Московские власти хотят совсем запретить шествия в центре города
НТВ
Московские власти хотят совсем запретить шествия в центре города
 
 
 
Московские власти хотят совсем запретить шествия в центре города
НТВ

Ограничение шествий в центре Москвы, которое было введено в связи с проведением выборов в Мосгордуму, целесообразно продлить и на дальнейшее время, заявил начальник управления по работе с органами обеспечения безопасности правительства столицы Николай Куликов.

"К нам и без того поступает множество нареканий по поводу организации движения транспорта в центре города, а различные шествия просто парализуют движение в центре столицы, поэтому мы решили, что люди, желающие высказать свое мнение, должны избирать более традиционные формы - митинги, пикеты", - сказал Куликов в среду на пресс-конференции в информационном центре городской администрации.

По его словам, 12 декабря в Москве было запланировано несколько шествий, однако, скорее всего, столичные власти откажут их организаторам, сообщает "Интерфакс".

"Конечно же, каждый конкретный вопрос будет рассматриваться отдельно, но мы уже сейчас, скорее всего, откажем организатором шествий, которые запланированы на 12 декабря. Это рабочий день, и если перекрыть центр города, то это вызовет очень большие проблемы", - отметил Куликов. "Граждане должны реализовывать свои права, не ущемляя прав других граждан", - заключил он.