Сергей Шойгу сегодня во Владивостоке заявил, что в Приморском крае "ситуация с отоплением очень плохая", но "не чрезвычайная"
Съемки НТВ
Сергей Шойгу сегодня во Владивостоке заявил, что в Приморском крае "ситуация с отоплением очень плохая", но "не чрезвычайная" "В дальневосточных городах не топят из-за безответственности муниципальных властей, - сказал Шойгу, приехав из Кавалеровского района
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Шойгу сегодня во Владивостоке заявил, что в Приморском крае "ситуация с отоплением очень плохая", но "не чрезвычайная"
Съемки НТВ
 
 
 
"В дальневосточных городах не топят из-за безответственности муниципальных властей, - сказал Шойгу, приехав из Кавалеровского района
Съемки НТВ
 
 
 
Шойгу сообщил, что на Дальний Восток отправят специальный отряд спасателей, которые будут помогать чинить прорвавшиеся трубы
Съемки НТВ
 
 
 
По словам министра, все проблемы с теплом в Приморье окончательно решат к 15 декабря
Съемки НТВ

Сергей Шойгу сегодня во Владивостоке заявил, что в Приморском крае "ситуация с отоплением очень плохая", но "не чрезвычайная". "В дальневосточных городах не топят из-за безответственности муниципальных властей, - сказал Шойгу, приехав из Кавалеровского района, - у них были все условия, чтобы подготовиться к зиме, но они не подготовились". Руководитель МЧС, как сообщает ИТАР-ТАСС, назвал руководителей приморских городов "безответственными и бесхозяйственными людьми".

"Ситуация критическая, но не чрезвычайная: в Архангельской области, на Чукотке и кое-где в Якутии ситуация несравненно хуже", - заявил Сергей Шойгу. При этом, по словам министра, он все же считает, что власти Приморья должны были ввести чрезвычайное положение в области, потому что, "когда в середине декабря при -30 в домах не топят, √ надо предпринимать хоть какие-то реальные меры".

"Сергей Шойгу также сообщил, что на Дальний Восток скоро отправят специальный отряд из 50 спасателей, которые должны будут помогать чинить прорвавшиеся трубы и помогать "восстанавливать теплоснабжение", - передает ИТАР-ТАСС.

По словам министра, все проблемы с теплом в Приморье окончательно решат к 15 декабря.

"В некоторых городах руководители прямо в лицо говорили мне неправду, что у них все нормально и везде тепло, - заявил сегодня Сергей Шойгу, - кроме того, я запросил точные цифры о том, сколько топлива привезли, потому что, по официальным данным, достаточное количество топлива завезли еще в середине ноября, но, на самом деле, этого не было сделано".