В Амуре за долги отключили телевидение и радио
Архив НТВ
В Амуре за долги отключили телевидение и радио Сейчас телевидение и радио отключено почти во всех городах области, кроме нескольких северных районов. Всего в Амурской Области живет более миллиона человек
 
 
 
В Амуре за долги отключили телевидение и радио
Архив НТВ
 
 
 
Сейчас телевидение и радио отключено почти во всех городах области, кроме нескольких северных районов. Всего в Амурской Области живет более миллиона человек
Архив НТВ

Сегодня утром электрики отключили главный передающий центр Амурской области в Благовещенске. По информации из области, теперь там во всех городах не работает телевидение и радио. НТВ со ссылкой на "Интерфакс" сообщает, что передающий центр, который принадлежит местной Государственной телерадиокомпании, энергетики отключили за долги. Как заявляют представители самой ГТРК, они обещали заплатить еще к 1 декабря, но денег не нашлось.

"ГТРК "Амур" должна энергетикам почти 14 миллионов рублей, - сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", - а руководство области, у которого телевизионщики много раз просили денег, все время отвечало, что пока не может ничем помочь".

Сейчас телевидение и радио отключено почти во всех городах области, кроме нескольких северных районов. Всего в Амурской Области живет более миллиона человек.

"По словам руководителя ГТРК "Амур", журналисты собираются написать письмо Генеральному прокурору Владимиру Устинову, поскольку отключение ТВ и радио √ это нарушение конституционных прав жителей области", - сообщает НТВ.