В аэропорту "Домодедово" видимость составляет 350 м, на вылет задержано 30 рейсов, 24 - ушли на запасные аэродромы. В "Шереметьево" видимость составляет 350 м, отметили в Росавиации
Первый канал
В аэропорту "Домодедово" видимость составляет 350 м, на вылет задержано 30 рейсов, 24 - ушли на запасные аэродромы. В "Шереметьево" видимость составляет 350 м, отметили в Росавиации Видимость в аэропортах московского авиаузла снижается. Решение о посадке принимают командиры воздушных судов, сообщили "Интерфаксу" в Росавиации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В аэропорту "Домодедово" видимость составляет 350 м, на вылет задержано 30 рейсов, 24 - ушли на запасные аэродромы. В "Шереметьево" видимость составляет 350 м, отметили в Росавиации
Первый канал
 
 
 
Видимость в аэропортах московского авиаузла снижается. Решение о посадке принимают командиры воздушных судов, сообщили "Интерфаксу" в Росавиации
Первый канал
 
 
 
Во "Внуково" из-за смога задержаны 17 рейсов, в "Домодедово" - 30 рейсов
Первый канал

Видимость в аэропортах московского авиаузла снижается. Решение о посадке принимают командиры воздушных судов, сообщили "Интерфаксу" в Росавиации.

Как отметили в ведомстве, в районе аэропорта "Внуково" видимость составляет 400 м, на вылет были задержаны 17 рейсов, шесть рейсов ушли на запасные аэродромы - в Пулково, Казань, Воронеж.

В аэропорту "Домодедово" видимость составляет 350 м, на вылет задержано 30 рейсов, 24 - ушли на запасные аэродромы. В "Шереметьево" видимость составляет 350 м, отметили в Росавиации.

Как рассказала пассажирка одного из задержанных самолетов, детям с задержанных авиарейсов в аэропорту "Внуково" родители вызывают "Скорую помощь".

"Моему ребенку три года семь месяцев, он болен аллергией, а наш рейс задерживают уже на 10 часов", - рассказала собеседница агентства. По ее словам, у мальчика началось обострение аллергии, в результате чего мама вызвала "Скорую помощь".

"Уже на протяжении 10 часов мы ожидаем вылета нашего самолета, однако представители авиакомпании и администрация не оказывают нам никакой помощи. Не предоставляют еду, питье и даже не могут разместить в отдельной комнате детей", - добавила собеседница.

Она рассказала, что многим детям из-за аномальной жары, смога и длительного ожидания стало плохо. "Уже не одни мы, а многие родители вызывают своим детям "Скорую помощь", поскольку найти в аэропорту медицинский персонал просто невозможно", - добавила собеседница.

Она рассказала, что ожидает рейса Москва - Львов уже более 10 часов, однако, по ее словам, представители компании объяснили, что самолет, на котором они должны лететь, до сих пор находится во Львове и еще не заправлен.