Грызлов описал образ "настоящего" единоросса - консервативный государственник
Вести
Грызлов описал образ "настоящего" единоросса - консервативный государственник
 
 
 
Грызлов описал образ "настоящего" единоросса - консервативный государственник
Вести

Спикер Госдумы РФ и председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов заявил, что партия открыта для тех, кто разделяет идеологию консерватизма и является государственником.

"В рядах "Единой России" не должно быть случайных людей, желающих лишь "прислониться" к большой политике и извлечь выгоду для себя", - сказал Грызлов журналистам в четверг.

Он отметил, что сегодня партия идет по пути модернизации, ищет новые подходы в кадровой политике. "Наш кадровый проект направлен на то, чтобы в "Единой России" были в первую очередь те, кто понимает и разделяет нашу идеологию. Это идеология консерватизма, идеология государственников", - подчеркнул глава Высшего совета ЕР.

По его словам, этап центристского подхода, когда партия стремилась "сплотить все слои вокруг идеи целостности государства, успешно реализован". "На следующем этапе развития страны по всем направлениям партии предстоит привлечь на свою сторону всех, кто хочет участвовать в стремительном развитии и модернизации России, опираясь при этом на ее уникальный цивилизационный потенциал", - приводит "Интерфакс" слова Грызлова.

Ранее сообщалось, что в "Единой России" завершен "аудит" членов партии - 4% из них считаются выбывшими. "Сверка закончена - есть подтверждение, что на 1 июля утратили связь с партией 80 313 человек", - сообщил в среду секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин.

При этом он не исключил, что данная цифра может быть уменьшена, поскольку, возможно, некоторые из тех, кого коллективно принимали в партию, все-таки захотят подтвердить свое членство в "Единой России". Сейчас в рядах этой партии порядка 2 млн человек.

Володин сообщил, что на предстоящем 20 ноября съезде "Единой России" будут обсуждаться предложения трех ее клубов по внесению изменений в устав партии, в том числе касающиеся порядка приема в ряды единороссов.

Между тем, параллельно с продолжающейся кампанией по очистке партийных рядов, начатой еще в декабре по призыву Владимира Путина, в "Единой России" идет и процесс восстановления в партии исключенных членов. По данным отдела единого реестра членов партии и статистики за последние полгода, партбилеты смогли вернуть 149 человек.