Архив уголовных дел прошлых лет сгорел в результате поджога здания прокуратуры в Кизляре
Первый канал
Архив уголовных дел прошлых лет сгорел в результате поджога здания прокуратуры в Кизляре Предварительно установлено, что очаг возгорания находился в кабинете руководителя Кизлярского следственного отдела
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Архив уголовных дел прошлых лет сгорел в результате поджога здания прокуратуры в Кизляре
Первый канал
 
 
 
Предварительно установлено, что очаг возгорания находился в кабинете руководителя Кизлярского следственного отдела
Первый канал
 
 
 
Проводится осмотр места происшествия. Устанавливается, какие именно материалы и уголовные дела уничтожены или повреждены
Первый канал

В результате пожара в здании прокуратуры Кизлярского района в Кизляре сгорел архив, сообщают в прокуратуре республики, передает "Интерфакс". Напомним, шестеро вооруженных автоматическим оружием и пистолетами подъехали в 4 утра в четверг к зданию прокуратуры в Кизляре, избили сторожа, зашли на первый этаж здания, облили постройку бензином и подожгли.

"В результате пожара сгорел архив, в котором находились приостановленные или прекращенные уголовные дела и материалы проверок, по которым в прошлые годы были приняты решения об отказах в возбуждении уголовных дел. Количество уничтоженных дел и материалов уточняется", - сообщил старший помощник прокурора республики Гамлет Джамалдинов.

По его словам, "основная версия: преступники хотели уничтожить архив с уголовными делами прошлых лет". По факту поджога возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ.

Пожар в здании прокуратуры произошел в кабинете руководителя Кизлярского следственного отдела. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

"Предварительно установлено, что очаг возгорания находился в кабинете руководителя Кизлярского следственного отдела", - добавил он. "В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного управления СКП РФ по РД. Проводится осмотр места происшествия. Устанавливается, какие именно материалы и уголовные дела уничтожены или поврежден", добавил он.