В Ставропольском крае 10 человек пострадали при взрыве кислородного баллона в универсаме
Архив NEWSru.com
В Ставропольском крае 10 человек пострадали при взрыве кислородного баллона в универсаме В момент взрыва в магазине проводились сварочные работы по ремонту оборудования
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ставропольском крае 10 человек пострадали при взрыве кислородного баллона в универсаме
Архив NEWSru.com
 
 
 
В момент взрыва в магазине проводились сварочные работы по ремонту оборудования
Архив NEWSru.com
 
 
 
Трое пострадавших госпитализированы, семь обратились за медицинской помощью в травматологический пункт
Архив NEWSru.com

В городе Георгиевск Ставропольского края в четверг в результате взрыва кислородного баллона пострадали 10 человек.

Как сообщили в ОВД Георгиевского района, взрыв прогремел в центральном универсальном магазине в 10:15 по московскому времени. В момент взрыва в магазине проводились сварочные работы по ремонту оборудования.

Трое пострадавших госпитализированы, семь обратились за медицинской помощью в травматологический пункт.

Состояние одного из пострадавших, 16-летнего местного жителя, который оказался в центре взрыва, остается тяжелым. Молодому человеку грозит ампутация рук, сообщает РИА "Новости".

В магазине взрывной волной выбиты стекла, здание частично разрушено. На месте взрыва работает оперативно-следственная группа и представители прокуратуры.

Как сообщили в Георгиевской межрайонной прокуратуре, по факту взрыва кислородного баллона в магазине возбуждено уголовное дело по ст. 143 ч. 1 УК РФ (нарушение правил охраны труда, которое привело к тяжкому вреду здоровью).

Аналогичный инцидент произошел в городе Георгиевск 10 июля - в тот день в результате взрыва кислородного баллона на территории ЗАО "Сельхозводстрой" погибли два человека.

Чрезвычайное происшествие произошло, как и в последнем случае, во время проведения сварочных работ. Из-за утечки ацетилена из кислородного баллона емкость взорвалась. Погибли двое рабочих, выполнявших сварочные работы.

Причиной взрыва и гибели рабочих явилось нарушение техники безопасности при проведении сварочных работ, отметили в Георгиевском РОВД.