В МВД РФ назначены главы подразделений по миграции и борьбе с наркотиками
Moscow-Live.ru
В МВД РФ назначены главы подразделений по миграции и борьбе с наркотиками
 
 
 
В МВД РФ назначены главы подразделений по миграции и борьбе с наркотиками
Moscow-Live.ru

В МВД России назначили руководителей подразделений, созданных по приказу президента РФ Владимира Путина на базе ФСКН и ФМС. О первых кадровых перестановках в рамках трансформации ведомства сообщила "Интерфаксу" официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк.

По словам собеседницы агентства, первый заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой будет отвечать за работу подразделения по линии миграции. Замминистра внутренних дел генерал-полковник полиции Михаил Ваничкин назначен ответственным за работу подразделения по контролю за оборотом наркотиков, уточнила Волк.

- Глава ФСКН Виктор Иванов может стать первым заместителем Колокольцева, выяснила пресса

Путин 5 апреля объявил о подчинении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной миграционной службы Министерству внутренних дел России и ликвидации их в качестве самостоятельных ведомств. Сотрудников ФСКН и ФМС примут на работу в МВД. При этом численность штата миграционной службы сократят на 30%.

В тот же день президент подписал указ, согласно которому на базе внутренних войск МВД создается Национальная гвардия. В нее войдут все спецподразделения МВД. Новая структура будет заниматься борьбой с терроризмом, наркотиками, организованной преступностью и выполнять функции спецназа. Руководить Нацгвардией будет командующий внутренними войсками Виктор Золотов, который ранее возглавлял Службу охраны президента.

Между тем "Коммерсант" сообщил, что директор упраздненной по указу президента ФСКН Виктор Иванов может занять пост заместителя главы МВД России, который покинул Виктор Золотов, возглавив Национальную гвардию РФ. Отмечалось, что в случае назначения чиновник будет курировать в министерстве создаваемые на базе ФСКН и ФМС Главные управления по контролю за оборотом наркотиков и по вопросам миграции, а также вопросы международного сотрудничества.