Бывшим главам ФСКН и ФМС не дали должностей в МВД
Moscow-Live.ru
Бывшим главам ФСКН и ФМС не дали должностей в МВД Ранее пресса утверждала, что Виктор Иванов, который до назначения в ФСКН курировал кадровую политику в администрации президента, может стать первым заместителем главы МВД
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывшим главам ФСКН и ФМС не дали должностей в МВД
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ранее пресса утверждала, что Виктор Иванов, который до назначения в ФСКН курировал кадровую политику в администрации президента, может стать первым заместителем главы МВД
Global Look Press
 
 
 
Источник МВД в правоохранительных органах утверждает, что Ромодановский не войдет в руководящий состав МВД, именно по этой причине он отсутствовал на встрече с президентом
Global Look Press

После назначения двух действующих заместителей министра внутренних дел Владимира Колокольцева ответственными за антинаркотическое и миграционное направления, добавившиеся к функциям МВД после объявления о реорганизации, выяснилось, что главы ВСКН и ФМС Виктор Иванов и Константин Ромодановский остались не у дел, пишет РБК.

Ранее пресса утверждала, что Виктор Иванов, который до назначения в ФСКН курировал кадровую политику в администрации президента, может стать первым заместителем главы МВД. При этом пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков говорил, что курировать работу подразделений, спустя годы вернувшихся в структуру МВД, будут заместители руководителя ведомства. В свою очередь, в МВД отмечали, что и Иванов, и Ромодановский (до ФМС возглавлявший управление службы безопасности МВД) были назначены указами Владимира Путина, так что вопрос об их дальнейшей карьере находится в ведении президента.

Теперь источник МВД в правоохранительных органах утверждает, что Ромодановский не войдет в руководящий состав МВД, именно по этой причине он отсутствовал на встрече с президентом, когда было объявлено о реорганизации ведомств. Собеседник агентства предположил, что экс-глава ФМС станет советником главы государства. Иванову, отметим, прочили возвращение в Кремль еще год назад.

"Колокольцев предпочитает работать с людьми из своей команды, а не из других ведомств, с которыми не всегда просто было выстраивать отношения", - говорит источник РБК, называя кадровые решения логичными.

Напомним, Путин 5 апреля объявил о подчинении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной миграционной службы Министерству внутренних дел России и ликвидации их в качестве самостоятельных ведомств. Сотрудников ФСКН и ФМС примут на работу в МВД. При этом численность штата миграционной службы сократят на 30%.

В тот же день президент подписал указ, согласно которому на базе Внутренних войск МВД создается Национальная гвардия. В нее войдут все спецподразделения МВД. Новая структура будет заниматься борьбой с терроризмом, наркотиками, организованной преступностью и выполнять функции спецназа. Руководителем Нацгвардии назначили командующего Внутренними войсками Виктора Золотова, который ранее возглавлял Службу охраны президента.