Избивавшие девочку Дарья и Анна
ВКонтакте
Избивавшие девочку Дарья и Анна Дарья Горячевская
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Избивавшие девочку Дарья и Анна
ВКонтакте
 
 
 
Дарья Горячевская
ВКонтакте
 
 
 
Анна и снимавший избиение на видео Денис
ВКонтакте
 
 
 
В социальных сетях Рунета разгорается скандал после опубликования видеозаписи с кадрами жестокого избиения 16-летней школьницы ее приятельницей. Юная садистка из Калининградской области буквально упивалась своей ролью
ВКонтакте

В городе Гусев Калининградской области сотрудники регионального следственного комитета и полицейские задержали двух девочек 14-ти лет, избивших сверстницу Елену Сухорукову. Как сообщила пресс-служба регионального СКР, некоторое время назад задержаны двое подозреваемых в покушении на убийство девочки, видеоролик с жестоким избиением которой был выложен в сети.

Уголовная ответственность за совершение этого преступления (покушения на убийство) наступает с 14 лет. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемых. Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе СКР, "подростки помещены в следственный изолятор временного содержания. При из задержании сотрудниками следствия и полиции были соблюдены все правовые и процессуальные процедуры".

Расследование уголовного дела продолжается.

По некоторым данным, на момент избиения 14 лет исполнилось только одному из присутствовавших там подростков - "оператору" Денису.

Видео избиения 16-летней школьницы-инвалида Елены Сухоруковой ее приятельницей взорвало Рунет. Юная садистка из Калининградской области буквально упивалась своей ролью, высказывая намерение убить потерпевшую, чтобы показать свое умение истязать и калечить человека. Видеозапись была опубликована на сайте YouTube, но оттуда ее вскоре удалили. Однако запись по-прежнему доступна ВКонтакте. Первоначально полиция отказала в возбуждении дела.

Пресс-служба губернатора Николая Цуканова распространила сообщение о том, что в пятницу во время заседания комиссии по делам несовершеннолетних обидчицы признали свою вину и сказали, что раскаиваются в содеянном. Одна из школьниц, которая была подругой пострадавшей, сообщила, что девочки намерены снять и выложить в интернете ролик, который расскажет об их примирении.

Избивавшая: "Я так больше не буду"

"Русская служба новостей" взяла телефонное интервью у избивавшей Елену Дарьи Горячевской. Та заявила, что побила ее, потому что "Елена на мою семью наговаривала очень много".

Вдаваться в подробности она не стала: "Что произошло, то уже произошло. Понимаете, она ответила за свое и все", - заявила Дарья в начале интервью. В конце же, отвечая на прямой вопрос, она заявила, что раскаивается в содеянном и сообщила: "Я так больше не буду делать".

Она также сказала, что из полиции к ним домой "никто не приезжал, и никого не ждем".