Сетевую акцию в защиту НТВ на сайте http://ntv.21.ru/list/ хозяин сервера, то есть компьютера, на котором физически располагается эта страничка, распорядился прекратить. Требование автору проекта было высказано сегодня ночью. При этом владелец сервера объяснил свои действия тем, что он не хочет касаться политики. В связи с этим проведение акции Руслана Курепина (http://21.ru) , держателя сайта, оказалось под вопросом, и, самое, главное, он был уволен с работы.

Как сказал НТВ.ru обозреватель радиостанции "Эхо Москвы" Александр Плющев, "владелец сервера - хозяин, и если ему не нравится, что делают в его доме гости, он может их выгнать. Мы можем судить об этом можно только с моральной точки зрения. От него не требовалось ничего √ ни высказываться в поддержку НТВ, ни проводить эту акцию. Достаточно было спокойно отнестись к желанию одного из сотрудников поддержать любимую телекомпанию. Все. Но хозяин струсил, захотел быть в стороне. Это его выбор".

Акция "Поддержи НТВ!", которая проводится по инициативе ряда сетевых деятелей, началась в ночь на 4 апреля. Это обычная страничка, где каждый желающий может выразить свое мнение о происходящем вокруг нашей телекомпании. Кроме того, все, у кого есть свои сайты, могут разместить у себя кнопочку-логотип акции. За три дня своими голосами НТВ поддержали более полутора миллионов человек. Как стало известно НТВ.ru, в понедельник сайт будет перемещен на другую хостинговую площадку.