Глава "Газпром-медиа" Альфред Кох, избранный на собрании акционеров в "Газпроме" председателем Совета директоров НТВ, выразил готовность к диалогу с коллективом телекомпании. Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс", об этом говорится в распространенном сегодня обращении Альфреда Коха к сотрудникам НТВ. "С вами хотят диалога. Мы все мучительно думаем, как вам выйти из этой ситуации, сохранив лицо", - говорится в документе.

Свое мнение о ситуации вокруг НТВ высказал сегодня также другой руководитель "Газпрома", начальник департамента по управлению имуществом компании Александр Казаков. В интервью РИА "Новости" он заявил, что "на сегодняшний день" руководство "Газпром-Медиа" "не рассматривает отношения с телекомпанией НТВ как конфликт и не требует возврата долга". В то же время Казаков считает, что разрешить конфликт вокруг НТВ "на данном этапе" возможно только через суд.

В начале этой недели по инициативе "Газпрома" был избран новый Совет директоров телекомпании. Журналистский коллектив не признает решения этого Совета, которые, в частности, касаются назначения нового руководства НТВ. Для разрешения возникших вопросов накануне была создана Согласительная комиссия, в которую вошли сотрудники НТВ и представители "Газпрома". Однако никаких решений в ходе ее работы принято не было, вчера ее работа была прекращена.