Баннер с агитацией "Единой России" убрали с парковки для инвалидов в Петрозаводске
Moscow-Live.ru
Баннер с агитацией "Единой России" убрали с парковки для инвалидов в Петрозаводске
 
 
 
Баннер с агитацией "Единой России" убрали с парковки для инвалидов в Петрозаводске
Moscow-Live.ru

Скандальная история с установкой огромного рекламного щита партии "Единая Россия" с цитатой президента Владимира Путина на парковочном месте для инвалидов в столице Карелии закончилась исчезновением этого баннера. Он пропал 6 сентября вместе со столбом, который его удерживал, сообщает портал "Губернiя Daily".

Правда, и после этого парковочное место не полностью освободилось, поскольку там оставили бетонный постамент от конструкции, на которой красовалась предвыборная реклама партии власти.

Огромный рекламный плакат единороссов появился на парковочном месте для инвалидов около магазина "Дикси" на пересечении улиц Чапаева и Ватутина в Петрозаводске в начале августа. Бетонный постамент, на котором установили конструкцию, занял почти половину места.

После поднявшейся в СМИ шумихи по этому поводу знак парковки для инвалидов вечером 30 августа передвинули на соседнее парковочное место, а рекламный щит с агитационным баннером оставили на месте.

1 сентября щит опустел - плакат единороссов сняли, а в ГИБДД сообщили, что в ближайшее время баннер, установленный с нарушением, будет демонтирован.

Местные СМИ еще в начале августа писали, что ГИБДД по Петрозаводску проводит административное расследование по факту установки данной рекламной конструкции, но на ней тогда еще не было баннера "Единой России".

На этом баннере помимо надписи "Единая Россия" и номера партии в избирательном бюллетене размещена цитата Путина, занимающая почти весь плакат: "В основе политики "Единой России" - глубокое понимание государственных интересов страны".

Ранее в Сети появились фотографии со спиленным рекламным щитом, на котором висел такой же баннер "Единой России" с цитатой Путина, в Ханты-Мансийском автономном округе.

В своей предвыборной агитации единороссы собирались использовать 12 цитат Путина. Использовать изображения президента партия не может по закону.