В драке участвовали около 200 человек, 50 из которых были задержаны прибывшей полицией, а остальные разбежались
Moscow-Live.ru
В драке участвовали около 200 человек, 50 из которых были задержаны прибывшей полицией, а остальные разбежались
 
 
 
В драке участвовали около 200 человек, 50 из которых были задержаны прибывшей полицией, а остальные разбежались
Moscow-Live.ru

Массовая драка завязалась на юго-востоке Москвы возле торгового комплекса "Садовод" вечером 6 сентября. На место прибыли наряды полиции, но большая часть участников конфликта скрылись в лесу и оттуда закидали правоохранителей камнями и бутылками, сообщает телеканал Life News.

В драке участвовали около 200 человек, 50 из которых были задержаны прибывшей полицией, а остальные разбежались. Большая часть правонарушителей вооружены ножами и травматическими пистолетами. По версии правоохранителей, причиной конфликта стал передел влияния на рынке "Садовод". Драка завязалась после ссоры на парковке. Телеканал также уточняет, что участники драки - таксисты и торговцы ТК.

Как сообщил телеканалу источник в полиции, "у одного пострадавшего в драке огнестрельное ранение спины, у другого – ноги, еще двоим оказывается медицинская помощь".

О массовой драке также сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве. там сообщили, что "в 19:46 в полицию поступила информация об инциденте на 14-м км МКАД. Сотрудниками полиции установлено, что по указанному адресу произошел конфликт между несколькими гражданами, который перерос в драку".

По словам представителя ГУ МВД, в результате четыре человека с травмами различной степени тяжести направлены в медицинские учреждения для оказания помощи. "На месте работают сотрудники полиции, которые устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, конфликт мог возникнуть из-за спора по поводу парковочных мест", - сказал представитель ведомства.

В свою очередь, пресс-секретарь торгового центра "Садовод" Надежда Спиридонова сообщила агентству, что служба безопасности рынка "Садовод" в Москве вмешалась и прекратила конфликт между таксистами нелегалами и водителями "Желтого такси".

Она пояснила, что конфликт между водителями нелегалами и водителями компании "Желтое такси", которая имеет лицензию, произошел за право работы возле рынка.

"Водители нелегалы, предположительно выходцы из Таджикистана, начали кидать камни в машины "Желтого такси". Служба безопасности рынка вмешалась в конфликт и прекратила его", - сказала Спиридонова.