Врио мэра Москвы Сергей Собянин в случае победы на предстоящих выборах теоретически может пригласить своего конкурента Алексея Навального на работу в правительство Москвы
Moscow-Live.ru
Врио мэра Москвы Сергей Собянин в случае победы на предстоящих выборах теоретически может пригласить своего конкурента Алексея Навального на работу в правительство Москвы Об этом заявила руководитель предвыборного штаба Собянина Людмила Швецова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Врио мэра Москвы Сергей Собянин в случае победы на предстоящих выборах теоретически может пригласить своего конкурента Алексея Навального на работу в правительство Москвы
Moscow-Live.ru
 
 
 
Об этом заявила руководитель предвыборного штаба Собянина Людмила Швецова
Global Look Press
 
 
 
Ранее Собянин не исключил, что в случае победы на выборах может предложить работу в своей команде конкуренту - кандидату от партии "Яблоко" Сергею Митрохину
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Врио мэра Москвы Сергей Собянин в случае победы на предстоящих выборах теоретически может пригласить своего конкурента Алексея Навального на работу в правительство Москвы. Об этом заявила руководитель предвыборного штаба Собянина Людмила Швецова.

"Я бы лично на такой шаг не пошла, но, может быть, Сергей Семенович пойдет", - сказала она в прямом эфире программы "Верхний пост" на ЖЖ-ТВ, напомнив, что Собянин помог Навальному пройти муниципальный фильтр.

"Сергей Семенович не столько хотел иметь интригу на выборах, сколько поддержать часть московского электората. Ведь нравится это кому или не нравится, но определенная часть московского электората заряжена на эту кандидатуру (Навального)", - отметила Швецова (цитаты по РИА "Новости").

Ранее Собянин не исключил, что в случае победы на выборах может предложить работу в своей команде конкуренту - кандидату от партии "Яблоко" Сергею Митрохину. Однако тот предложение отклонил, поскольку находится в оппозиции к врио мэра.

Кроме того, Собянин предложил лидеру "Гражданской платформы" Михаилу Прохорову, который не стал участвовать в выборах мэра Москвы, выдвинуть кандидатуру от партии на должность столичного бизнес-омбудсмена.

Между тем сам Навальный накануне дал финальную пресс-конференцию, где намекнул, что в случае, если его не устроят результаты выборов, его сторонники выйдут на акцию протеста. Она должна состояться 9 сентября на Лубянской площади - заявки уже поданы, пишет "Независимая газета".

Выход людей на площадь Навальный не исключил - в том случае, если его наблюдатели зафиксируют неправильный подсчет голосов: "Нас устроит результат, если каждый голос будет учтен в протоколе. Если голоса будут воровать, молчать не будем".

Ранее Навальный неоднократно заявлял, что считает второй тур неизбежным, и предотвратить это, по мнению оппозиционера, смогут лишь фальсификации выборов в пользу Собянина.

Выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября. Помимо самовыдвиженца Сергея Собянина, Алексея Навального ("РПР-Парнас") и "яблочника" Сергея Митрохина на пост градоначальника претендуют кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, коммунист Иван Мельников и справедливоросс Николай Левичев.