Певица Алла Пугачева готова примкнуть к партии "Правое дело", если ее лидер, миллиардер Михаил Прохоров предложит ей туда вступить
Global Look Press
Певица Алла Пугачева готова примкнуть к партии "Правое дело", если ее лидер, миллиардер Михаил Прохоров предложит ей туда вступить На вопрос, присоединилась бы певица к "Правому делу", Пугачева ответила утвердительно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Певица Алла Пугачева готова примкнуть к партии "Правое дело", если ее лидер, миллиардер Михаил Прохоров предложит ей туда вступить
Global Look Press
 
 
 
На вопрос, присоединилась бы певица к "Правому делу", Пугачева ответила утвердительно
Пресс-служба партии "Правое дело"
 
 
 
"Если позовет (Прохоров), пойду. Понимаешь, политика дело тонкое, тут особые мозги надо иметь. Вот как раз Михаил Дмитриевич из таких людей", - сказала Пугачева
Пресс-служба партии "Правое дело"

Певица Алла Пугачева, которая до этого времени сторонилась политики, судя по всему, решила попробовать самостоятельно что-то изменить в стране. Судя по интервью, которая прима дала "Комсомольской правде", она очень положительно относиться к "Правому делу" Михаила Прохорова и поддерживает его приход в политику.

И Пугачева готова вступить в партию, если это ей предложит миллиардер Прохоров. "В последние годы я не слежу за всем этим (политикой). Одни и те же имена в политике, все как в шоу-бизнесе. Недавно совсем снова заинтересовалась. И то только потому, что наконец-то появился настоящий мужик, который готов делать что-то для страны. Я сейчас говорю о Михаиле Прохорове", - сказала Пугачева газете.

"Я его действительно хорошо знаю и видела, что он делает то, что говорит. И, собственно, уже все в жизни доказал", - обосновала свое мнение примадонна. Алла Борисовна считает, что "олигарх олигарху рознь. Я Мишу знаю, это великий труженик. С тяжелой в принципе судьбой. Он рано остался без родителей и все сам, сам. И именно своим трудом заработал эти деньги. Он не воровал и не будет воровать! Насколько я его знаю и почему я ему верю: для него всегда был главным человек". Пугачева уверена, что Прохоров, как не обремененный семьей человек, считает, что его семья - это Россия. "Миша - патриот. Хорошо, что он пошел в политику".

Также певица убеждена, что у лидера "Правого дела" есть четкая программа действий: "Есть то, о чем мы на кухне сидим болтаем, то, чем мы все недовольны, но мы не знаем, как это исправить. А он знает - это самое главное. В стране пора уже что-то менять", - заявила примадонна.

На вопрос, присоединилась бы певица к "Правому делу", Пугачева ответила утвердительно. "Если позовет (Прохоров), пойду. Понимаешь, политика дело тонкое, тут особые мозги надо иметь. Вот как раз Михаил Дмитриевич из таких людей", - сказала она.

Сам факт поддержки Пугачевой "Правого дела" и ее возможное будущее вступление в партию могут очень существенно поднять рейтинг праводелов, так как у певицы огромная армия поклонников, которые ей всецело доверяют. И если примадонна обратит их в "новую веру", то это может оказать серьезную поддержку партии во время декабрьских выборов в Госдуму. Напомним, что, судя по опросам общественного мнения, пока "Правому делу" не хватает голосов избирателей, чтобы не только создать фракцию в Думе (набрать не менее 7% голосов), но и вообще преодолеть 5-процентный барьер. Впрочем, по данным "Левада-Центра", рейтинг партии все время понемногу увеличивается. Так в августе число ее сторонников выросло до 3% против 1% с начала года.

Отметим, что Пугачеву и Прохорова связывают дружеские отношения уже не один год. СМИ сообщали, что певица лечилась в израильской клинике, принадлежащей Прохорову.

Своим заявлением Пугачева резко выделилась из основной массы эстрадных певцов и актеров, которые дружно вступают в путинский Народный фронт.

Напомним, в праймериз ОНФ приняли участие актер Владимир Машков, певица Надежда Бабкина, певица Мариинского театра Мария Максакова, актер Михаил Боярский, актер Николай Наумов (исполняет роль Коляна в сериале "Реальные пацаны") и звезда молодежного сериала "Универ" Мария Кожевникова.

Бизнесмен Михаил Прохоров возглавил партию "Правое дело" в конце июня 2011 года. Он заявил, что "Правое дело" будет стремиться стать "второй партией власти" и войти в парламент. Также Прохоров рассказал о необходимости увеличить социальные расходы и сократить оборонный бюджет, изменить инфраструктуру экономики и систему управления страной, отменить институт полпредства, дать большие полномочия регионам, восстановить выборы мэров городов, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга.