Южная Осетия и Абхазия уже никогда не будут в составе Грузии, заявил мэр Москвы Юрий Лужков журналистам в минувшую пятницу
Вести
Южная Осетия и Абхазия уже никогда не будут в составе Грузии, заявил мэр Москвы Юрий Лужков журналистам в минувшую пятницу Он назвал вторжение Грузии на территорию Южной Осетии "акцией дикого геноцида, которому будет придано еще мировое звучание"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Южная Осетия и Абхазия уже никогда не будут в составе Грузии, заявил мэр Москвы Юрий Лужков журналистам в минувшую пятницу
Вести
 
 
 
Он назвал вторжение Грузии на территорию Южной Осетии "акцией дикого геноцида, которому будет придано еще мировое звучание"
НТВ
 
 
 
Правда найдет свою дорогу. Жители стран Европы, США должны эту истину, правду узнать
НТВ

Южная Осетия и Абхазия уже никогда не будут в составе Грузии, заявил мэр Москвы Юрий Лужков журналистам в минувшую пятницу после встречи с президентами Южной Осетии и Абхазии Эдуардом Кокойты и Сергеем Багапшем, сообщает "Интерфакс".

"Они будут независимыми республиками. Российской Федерации предстоит решать вопросы взаимодействия с этим государством, а Москва будет поддерживать с ними различные контакты", - сказал Лужков.

Он назвал вторжение Грузии на территорию Южной Осетии "акцией дикого геноцида, которому будет придано еще мировое звучание". "Правда найдет свою дорогу. Жители стран Европы, США должны эту истину, правду узнать", - заявил Лужков.

По его мнению, "будут серьезные претензии к авторам геноцида, прежде всего Саакашвили". "Мировое сообщество должно не осудить, а судить этих недочеловеков", - сказал мэр.