Грузия принимает несерьезные решения в отношении России, считает Сергей Лавров
Вести
Грузия принимает несерьезные решения в отношении России, считает Сергей Лавров
 
 
 
Грузия принимает несерьезные решения в отношении России, считает Сергей Лавров
Вести

Разрыв дипотношений с Грузией создает проблемы для простых людей. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу "Россия".

"Для обычного человека это плохо. Для тех людей, частью жизни которых является периодическое путешествие в Грузию или из Грузии в Россию это создаст проблемы в получении виз", - отметил Лавров.

"Грузия не перестала признавать Российское государство, она просто не хочет иметь с ним дело. Хотя несколько странно действует. Буквально через два дня после разрыва дипотношений грузинский МИД заявил, что они возвращаются по указанию президента Саакашвили к практике выдачи виз россиянам прямо в аэропорту", - заявил глава МИД России.

По мнению Лаврова, "это какой-то несуразный подход", который "показывает как несерьезно относится грузинское руководство к тем или иным решениям, касающимся отношениям с Россией". "Сначала нужно показать всему миру, какие они крутые, рвем дипотношения, а потом вдруг поняв последствия для того же почти миллиона грузин, которые живут в России, они хотят нас подтолкнуть к тому, чтобы вроде бы и отношения у нас порваны, но все было, как обычно. Так не бывает. Как говорится, умерла, так умерла. Мы сами пока не можем понять, чего они хотят, но все это выглядит несерьезно. И главное - делаются какие-то непродуманные заявления, принимаются непродуманные решения, а страдают люди",- отметил Лавров.