Пять партий проведут предвыборные съезды в эти выходные
Архив NEWSru.com
Пять партий проведут предвыборные съезды в эти выходные
 
 
 
Пять партий проведут предвыборные съезды в эти выходные
Архив NEWSru.com

Пять российских политических партий проведут в эти выходные предвыборные съезды. Им предстоит сформировать списки кандидатов по федеральному и одномандатным округам на предстоящих в декабре выборах в Госдуму. Некоторые из этих партий будут также решать вопрос о выборе союзников и формировании избирательных блоков, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня в Доме Союзов пройдет внеочередной съезд Партии возрождения России, возглавляемой спикером Госдумы Геннадием Селезневым.

Традиционный участник всех выборов последних лет - партия "Яблоко" будет заседать в одном из залов Российской академии госслужбы в течение двух дней - 6-7 сентября. После доклада лидера Григория Явлинского, съезд продолжит работу за закрытыми дверями.

В закрытом режиме пройдет сегодня и съезд Компартии России. Помимо утверждения списка кандидатов, на нем планируется принять название предвыборного блока сторонников Геннадия Зюганова.

Внеочередной съезд проведет сегодня также Партия мира и единства во главе с Сажи Умалатовой, а в воскресенье на съезд соберутся представители партии Либеральная Россия.

На всех съездах будут присутствовать представители Центризбиркома РФ.