По последним данным, на борту Ми-26 было 154 человека
Архив NTVRU.com
По последним данным, на борту Ми-26 было 154 человека Точное число пассажиров Ми-26, потерпевшего катастрофу в Ханкале, еще уточняется
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По последним данным, на борту Ми-26 было 154 человека
Архив NTVRU.com
 
 
 
Точное число пассажиров Ми-26, потерпевшего катастрофу в Ханкале, еще уточняется
Архив NTVRU.com
 
 
 
В списки могли не попасть несколько военнослужащих
Архив NTVRU.com
 
 
 
Официальные представители Минобороны РФ не комментируют информацию о возросшем количестве жертв
Архив NTVRU.com

По уточненным данным, на борту вертолета Ми-26, потерпевшего катастрофу в Чечне 19 августа, было 154 человека. Об этом сообщил источник на авиабазе в Моздоке, откуда совершал полет Ми-26. "В списки могли не попасть несколько военнослужащих, посадка которых производилась непосредственно перед самым убытием вертолета в пункт назначения", - заявил источник.

Накануне представитель следственной группы сообщил "Интерфаксу", что, по уточненным данным, на борту было 152 человека, в том числе пятеро членов экипажа. "Точное число пассажиров Ми-26, потерпевшего катастрофу в Ханкале, еще уточняется", - сказал собеседник агентства в Моздоке.

В 124-й судебно-медицинской лаборатории Минобороны, проводящей опознание погибших, не комментируют данную информацию.

К пятнице опознаны останки 113 военнослужащих, погибших в результате катастрофы вертолета Ми-26, сообщил начальник лаборатории Владимир Щербаков. По его словам, сейчас работы по идентификации продвигаются значительно медленнее из-за недостаточного "сравнительного материала". Как он пояснил, речь идет о тех случаях, когда пробы для идентификации сданы только одним из родителей. Он не исключил, что процесс опознания может занять еще не одну неделю, подчеркнув, что в данной ситуации "это нормально". За два последних дня эксперты идентифицировали тела пяти военнослужащих.

Накануне Главная военная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Министерства обороны РФ в связи с гибелью Ми-26. "Из общего уголовного дела по факту гибели вертолета Ми-26 в отдельное производство выделено уголовное дело по статье 351 УК РФ - о нарушении правил безопасности полетов, повлекшем гибель двух и более человек", - сообщил в четверг главный военный прокурор Александр Савенков.

Он пояснил, что речь пока не идет о конкретных военнослужащих. "Вина и ответственность конкретных лиц будет установлена в ходе следствия", - сказал руководитель ГВП.

Военно-транспортный вертолет Ми-26 был сбит ракетой из переносного зенитно-ракетного комплекса "Игла" 19 августа в районе Ханкалы. Он вылетел из Моздока. В живых после катастрофы осталось 28 человек. Официальные представители Минобороны РФ не комментируют информацию о возросшем количестве жертв в результате катастрофы Ми-26.