Журналисты телеканала ТВК забаррикадировались в редакции
НТВ
Журналисты телеканала ТВК забаррикадировались в редакции Журналисты требуют исполнения решения арбитражного суда о восстановлении в должности прежнего главы телеканала Александра Лыкова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Журналисты телеканала ТВК забаррикадировались в редакции
НТВ
 
 
 
Журналисты требуют исполнения решения арбитражного суда о восстановлении в должности прежнего главы телеканала Александра Лыкова
НТВ
 
 
 
Однако вневедомственная охрана, нанятая Колбаско, до сих пор остается в помещении редакции
НТВ
 
 
 
В редакции ТВК остается охрана телекомпании ТВК и сотрудники вневедомственной охраны города Липецка
НТВ

В Липецке журналисты негосударственной региональной телекомпании ТВК забаррикадировались в здании редакции. Они требуют исполнения решения арбитражного суда о восстановлении в должности прежнего главы телеканала Александра Лыкова и снятия с поста вновь назначенного руководителя Дмитрия Колбаско.

Однако вневедомственная охрана, нанятая Колбаско, до сих пор остается в помещении редакции и не пускает в здание сотрудников канала. Александр Лыков сейчас вместе с журналистами находится в редакции ТВК, передает НТВ.

Как рассказал Лыков, "сейчас в помещениях ТВК находится руководство компании и журналистский коллектив. Также охрана телекомпании ТВК и сотрудники вневедомственной охраны города Липецка. Мы уходить из занимаемых помещений не собираемся. Подполковник Лебедев, руководитель вневедомственной охраны, заявил, что утром уже не будет допускать на рабочие места журналистов и руководство ТВК".

"Единственное наше требование √ это чтобы в телекомпанию ТВК пришел прокурор области, чтобы пришел начальник УВД генерал-майор Аксенов, чтобы на нас обратили внимание, чтобы исполнялись судебные решения. Вот наши требования на данный момент", - заявил Лыков.

3 сентября ВГТРК отключил передатчик липецкой телекомпании ТВК. Такое решение Минпечати приняло в связи с конфликтом, возникшим вокруг телекомпании. Согласно распоряжению Минпечати, передатчик телекомпании отключен сроком на 10 дней.

Суть конфликта заключается в судебной тяжбе между держателями акций телекомпании. Держатель крупного пакета акций в 19% Леонид Труфанов продал часть акций московскому банку "Зенит", что было оспорено другими акционерами в судебном порядке. Иск акционеров не был удовлетворен. Несмотря на то что Кунцевский суд Москвы с 20 августа запретил все собрания в телекомпании, акционеры, подавшие иск, 24 августа провели собрание, где выбрали новым гендиректором ТВК Дмитрия Колбаско.