На прошлой неделе на Сахалине зарегистрировано 28 новых случаев заболевания гриппом А/Н1N1. Большинство заболевших - дети школьного возраста, сообщает во вторник "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ТУ Роспотребнадзора по Сахалинской области
Первый канал
На прошлой неделе на Сахалине зарегистрировано 28 новых случаев заболевания гриппом А/Н1N1. Большинство заболевших - дети школьного возраста, сообщает во вторник "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ТУ Роспотребнадзора по Сахалинской области С начала регистрации нового штамма 46 сахалинцев заболели высокопатогенным гриппом, в том числе 31 ребенок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На прошлой неделе на Сахалине зарегистрировано 28 новых случаев заболевания гриппом А/Н1N1. Большинство заболевших - дети школьного возраста, сообщает во вторник "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ТУ Роспотребнадзора по Сахалинской области
Первый канал
 
 
 
С начала регистрации нового штамма 46 сахалинцев заболели высокопатогенным гриппом, в том числе 31 ребенок
Первый канал
 
 
 
Как сообщалось ранее, по данным специалистов областного управления Роспотребнадзора, в большинстве случаев больные заразились "свиным" гриппом уже на Сахалине
Первый канал

На прошлой неделе на Сахалине зарегистрировано 28 новых случаев заболевания гриппом А/Н1N1. Большинство заболевших - дети школьного возраста, сообщает во вторник "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ТУ Роспотребнадзора по Сахалинской области.

"С начала регистрации нового штамма 46 сахалинцев заболели высокопатогенным гриппом, в том числе 31 ребенок. По оценкам медицинских работников, заболевание ОРВИ и гриппом преимущественно протекает в форме легкой и средней степени тяжести", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, по данным специалистов областного управления Роспотребнадзора, в большинстве случаев больные заразились свиным гриппом уже на Сахалине.

В настоящее время в Южно-Сахалинске закрыты на карантин 23 школы, но не только из-за опасности нового гриппа, передают "Вести". В городе больше распространены острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ). В целях профилактики гриппа и других ОРВИ в Южно-Сахалинске рекомендовано ограничить проведение массовых и зрелищных мероприятий в закрытых помещениях, усилить меры личной и общественной гигиены: мыть руки с использованием жидкого мыла в дозаторах, использовать одноразовые носовые платки, при проявлении первых симптомов гриппа и ОРВИ изолировать больных на дому, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным на 5 октября, всего в России зарегистрировано 570 случаев заражения свиным гриппом. Об этом сообщил руководитель "Роспотребнадзора", главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

В мире зарегистрировано 326 тыс. случаев, болезнь унесла уже 4200 жизней. Смертельных случаев от свиного гриппа в России, по официальным данным, не было. В настоящее время Роспотребнадзор отмечает рост заболеваемости сезонным гриппом и ОРВИ в российских регионах.