Посол Югославии в России Борислав Милошевич принял участие в программе телекомпании НТВ "Глас народа"
Съемки НТВ
Посол Югославии в России Борислав Милошевич принял участие в программе телекомпании НТВ "Глас народа" Он сразу же подтвердил информацию, что его младший брат, Слободан Милошевич, находится в Югославии и не собирается ее покидать
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Посол Югославии в России Борислав Милошевич принял участие в программе телекомпании НТВ "Глас народа"
Съемки НТВ
 
 
 
Он сразу же подтвердил информацию, что его младший брат, Слободан Милошевич, находится в Югославии и не собирается ее покидать
Съемки НТВ
 
 
 
При этом посол заявил, что за Милошевича выступает "половина народа Югославии"
Съемки НТВ
 
 
 
На вопрос ведущей, как Борислав Милошевич относится к тому, что Россия признала президентом СРЮ Воислава Коштуницу, посол ответил: "В письме Путина я признания не вижу"
Съемки НТВ

Посол Югославии в России Борислав Милошевич принял участие в программе телекомпании НТВ "Глас народа". Он сразу же подтвердил информацию, что его младший брат, Слободан Милошевич, находится в Югославии и не собирается ее покидать. При этом посол заявил, что за Милошевича выступает "половина народа Югославии".

"Многим, на Западе хотелось бы, чтобы он уехал", √ подчеркнул Борислав Милошевич. По словам посла, при Милошевиче оппозиционеры будут чувствовать себя "некомфортно", даже если он уже "не президент".

На вопрос ведущей, как Борислав Милошевич относится к тому, что Россия признала президентом СРЮ Воислава Коштуницу, посол ответил: "В письме Путина я признания не вижу".

Милошевич процитировал строки из послания российского президента: "┘выражаю надежду, что Вам как лидеру демократических сил, взявшему на себя ответственность за будущее братского югославского народа, удастся сделать┘ и так далее". При этом Милошевич подчеркнул, что "как дипломат" он сам "слишком щепетильно" относится к каждому слову.

Вчерашние события в Белграде посол назвал антиконституционными. Штурм Скупщины и телецентра он охарактеризовал как "вандализм". Милошевич сообщил, что "силы правопорядка имели приказы не употреблять оружие и вести себя максимально сдержанно √ они так и делали".

Борислав Милошевич предупредил о возможной нестабильности в Югославии в будущем. Он пояснил, что эта нестабильность может проистекать из юридической возможности оспорить право Воислава Коштуницы на президентский пост. При этом посол "искренне надеется", что "прямой диалог в Югославии" все-таки последует.

Дипломат считает, что "и Слободан Милошевич, и его сторонники не исчерпали все свои потенциалы". Он категорически не принимает "намеки на коммунистический режим" и диктатуру власти в Югославии. Однако, если Конституционный суд Белграда "действительно признал победу Коштуницы на президентских выборах", передача власти должна пройти "по всем правилам", заявил Борислав Милошевич.