Два крупных отряда чеченских боевиков численностью свыше 300 человек прекратили сопротивление и готовы сложить оружие
Архив НТВ
Два крупных отряда чеченских боевиков численностью свыше 300 человек прекратили сопротивление и готовы сложить оружие Об этом заявили в Гудермесе командиры отрядов Арби Бисултанов и Вахид Шакиров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два крупных отряда чеченских боевиков численностью свыше 300 человек прекратили сопротивление и готовы сложить оружие
Архив НТВ
 
 
 
Об этом заявили в Гудермесе командиры отрядов Арби Бисултанов и Вахид Шакиров
Архив НТВ
 
 
 
На встрече с боевиками кроме Ахмада Кадырова присутствовали военный комендант Чечни генерал-лейтенант Иван Бабичев
Архив НТВ
 
 
 
Сейчас оба полевых командира отправились в свои отряды для того, чтобы довести до сведения боевиков итоги переговоров
Архив НТВ
 
 
 
Присутствующие на встрече гражданские и военные руководители республики гарантировали боевикам "законность и справедливость"
Архив НТВ

Два крупных отряда чеченских боевиков численностью свыше 300 человек прекратили сопротивление и готовы сложить оружие. Об этом сообщил глава временной администрации Чечни Ахмад Кадыров, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

По словам Ахмада Кадыров, об этом заявили в Гудермесе командиры отрядов Арби Бисултанов и Вахид Шакиров. "Под началом первого из них находится более 200 человек, второго - примерно 130", - сказал Ахмад Кадыров.

На встрече с боевиками кроме Ахмада Кадырова присутствовали военный комендант Чечни генерал-лейтенант Иван Бабичев, прокурор республики Всеволод Чернов, представители МВД и других силовых структур.

"Арби Бисултанову и Вахиду Шакирову было заявлено, что если их люди не причастны к криминалу и кровавым делам, то они не будут преследоваться", - отметил Кадыров. "Я думаю, что в ближайшие время по 20-30 человек в день будут приходить к нам", - отметил глава временной администрации.

Сейчас оба полевых командира отправились в свои отряды для того, чтобы довести до сведения боевиков итоги переговоров. Присутствующие на встрече гражданские и военные руководители республики гарантировали боевикам "законность и справедливость". Военный комендант Чечни сказал, что добровольная сдача оружия будет им засчитана как "явка с повинной".