В Кузбассе на пожаре погибла многодетная семья - двое взрослых и шестеро детей
Следственный комитет Российской Федерации / youtube.com
В Кузбассе на пожаре погибла многодетная семья - двое взрослых и шестеро детей
 
 
 
В Кузбассе на пожаре погибла многодетная семья - двое взрослых и шестеро детей
Следственный комитет Российской Федерации / youtube.com

В одном из частных жилых домов в городе Юрга Кемеровской области ранним утром 6 ноября произошел пожар, в результате которого погибли восемь человек, среди них шестеро детей в возрасте от двух до 12 лет. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

По данным ГУ МЧС, сигнал о происшествии поступил в 04:20 (00:20 по Москве), пожар был ликвидирован в 05:19 (01:19 по московскому времени), привлекались 19 человек и пять единиц техники, передает ТАСС.

Тела семи человек были найдены на месте пожара, с того же адреса доставили в больницу 43-летнюю женщину и 12-летнего мальчика. Последний впоследствии скончался, сообщается на сайте регионального управления СК РФ. Уголовное дело завели по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). На месте пожара работают следователи, следователи-криминалисты управления, следственную группу возглавляет исполняющий обязанности руководителя СУ СК РФ по Кемеровской области Андрей Коновод.

Дом, в котором произошел пожар, арендовала семья местных жителей, сообщает сайт прокуратуры Кемеровской области. Причины возгорания устанавливаются. Расследование уголовного контролирует Юргинская межрайонная прокуратура.

По данным РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, жертвами трагедии стали члены одной многодетной семьи.

"Частный дом, в котором произошел пожар, арендовала 42-летняя женщина, в результате происшествия погибли ее 72-летняя мать, 30-летний сожитель, трое детей в возрасте от четырех до пяти лет и трое внуков, которым было от двух до 12 лет", рассказал собеседник агентства.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя экстренных служб региона, при утшении пожара пострадал командир отделения пожарного подразделения.

В СК сообщили, что в доме выгорела часть внутреннего помещения и практически полностью сгорела крыша. Также выгорели надворные постройки.

В ведомстве полагают, что причиной пожара могло быть воспламенение от золы, неосторожное обращение с огнем при курении или короткое замыкание, отмечает "Интерфакс". В ближайшее время будет назначена пожарно-техническая экспертиза, которая точно установит причину возгорания, - пояснил агентству сотрудник пресс-службы следственного управления СКР. Собеседник агентства уточнил, что в доме было печное отопление.