В российских аэропортах начали отменять рейсы в Египет после запрета, введенного российскими властями
Moscow-Live.ru
В российских аэропортах начали отменять рейсы в Египет после запрета, введенного российскими властями Из Внуково не улетел в Шарм-эль-Шейх самолет "Оренбургских авиалиний", хотя пассажиры уже заняли места.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В российских аэропортах начали отменять рейсы в Египет после запрета, введенного российскими властями
Moscow-Live.ru
 
 
 
Из Внуково не улетел в Шарм-эль-Шейх самолет "Оренбургских авиалиний", хотя пассажиры уже заняли места.
Moscow-Live.ru
 
 
 
В Шереметьево рейс в Каир отменили за 20 минут до посадки
Moscow-Live.ru

В российских аэропортах начали отменять рейсы в Египет после запрета, введенного российскими властями.

Из Внуково не улетел в Шарм-эш-Шейх самолет "Оренбургских авиалиний", хотя пассажиры уже заняли места. Их вернули и аннулировали им штампы о пересечении российской границы в загранпаспортах. При этом рейс на табло значится как улетевший, и никакой информации пассажирам не дают, сообщает РИА "Новости".

По данным телеканала LifeNews, несколько пассажиров во Внуково обратились за помощью к медикам - у них поднялось давление из-за стресса. В аэропорт направлено пять бригад скорой помощи.

Кроме того, в зоне вылета из-за большого сосредоточения людей началась давка. Администрация аэропорта привлекла дополнительные силы охраны. В Египет не вылетели полторы тысячи человек, среди них клиенты UtAir, "Уральских авиалиний", "Ай Флай" и других.

В Шереметьево рейс в Каир отменили за 20 минут до посадки, сообщает в Facebook журналист Илья Красильщик. По его словам, две трети пассажиров - египтяне, и им переоформляют рейсы.

В аэропорту "Домодедово" ситуация спокойная, давки и паники нет, передает РИАМО.

В Российском союзе туриндустрии заявили, что туроператоры должны будут выплатить клиентам, не попавшим на отдых, полные компенсации за туры. Сейчас самолеты российских компаний начали вылетать в Египет пустыми, чтобы вернуть россиян, оказавшихся в этой стране, домой. По разным данным, сейчас в Стране пирамид от 30 до 70 тысяч граждан РФ, большая часть из них - туристы.

Отдыхающим в Египте россиянам гиды объясняют, что все вылетят своими рейсами вовремя. "Никто не ломится с чемоданами обратно", - рассказали туристы РБК.

В МЧС России сообщили, что открыта горячая линия по вопросу приостановки полетов в Египет. Операторы горячей линии по номеру 8-800-100-40-61 (для звонков из РФ) и +7-499-995-57-26 (для звонков из других стран) предоставят консультацию.

Днем 6 ноября президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями директора ФСБ Александра Бортникова приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321. Глава государства поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечить возвращение на родину граждан России. Ранее от полетов в Египет отказались другие авиакомпании.