Студенты в Челябинске сложили из своих тел портрет Путина
elena solomina / youtube.com
Студенты в Челябинске сложили из своих тел портрет Путина Поначалу студенты надеялись, что Путин посетит их собрание в Челябинске. Когда ребята поняли, что этому не быть, решили провести акцию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Студенты в Челябинске сложили из своих тел портрет Путина
elena solomina / youtube.com
 
 
 
Поначалу студенты надеялись, что Путин посетит их собрание в Челябинске. Когда ребята поняли, что этому не быть, решили провести акцию
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Тем временем образ Путина пытаются воспроизвести и другими способами
Moscow-Live.ru

Челябинские студенты сложили из своих тел портрет президента РФ Владимира Путина. Акция с участием тысяч молодых людей прошла в рамках открытия всероссийского слета студенческих отрядов на площадке перед ледовой ареной "Трактор". Взяв в руки белые листы бумаги, студенты выстроились таким образом, что сверху "живая инсталляция" была похожей на очертания лица главы государства.

Поначалу студенты надеялись, что Путин посетит их собрание в Челябинске. Когда ребята поняли, что этому не быть, решили провести акцию. "Мы очень ждали, что Владимир Владимирович найдет время и сможет прилететь к нам на открытие слета студотрядов, однако, видимо, его график слишком плотный, - сообщил местному изданию "Хорошие новости" один из волонтеров Дмитрий. - Когда стало понятно, что он не приедет, мы решили организовать такой необычный флешмоб в поддержку президента".

По данным организаторов слета, в акции приняло участие более двух тысяч человек. К флешмобу присоединились челябинские студенты и добровольцы из числа горожан. Участники заранее репетировали, чтобы не ошибиться и встать в нужное место для создания гигантского портрета. В результате конструирование лица Путина заняло всего несколько минут.

Всероссийский слет студенческих отрядов ежегодно собирает представителей студотрядного движения со всей России, напоминает издание. В этом году 56-й слет студентов открылся в Челябинске накануне, 5 ноября, и должен завершиться 7 ноября. Под девизом: "Трудом ковалась победа!" делегаты слета поучаствуют в церемонии открытия и закрытия, круглых столах и мастер-классах.

Тем временем образ Путина пытаются воспроизвести и другими способами. Так, в Красноярске представили портрет президента РФ, адаптированный для восприятия незрячими и слабовидящими людьми. Как сообщается в официальной группе специальной краевой библиотеки "ВКонтакте", это произошло в рамках "Ночи искусств" в ночь с 3 на 4 ноября. Изделие представляет собой фотографию президента в анфас, над ней сделана объемная выпуклая вставка из полимерных материалов, детально повторяющая очертания лица Путина.

Портрет создан, чтобы люди, лишенные зрения, с помощью тактильных ощущений могли получить представление, как выглядит глава государства. В спецбиблиотеке его выставили для знакомства местных жителей с необычным изобретением.