Российские ракетчики успешно уничтожили цели по наводке беспилотников
Министерство обороны РФ
Российские ракетчики успешно уничтожили цели по наводке беспилотников
 
 
 
Российские ракетчики успешно уничтожили цели по наводке беспилотников
Министерство обороны РФ

На полигоне Капустин Яр в Астраханской области в пятницу прошли практические занятия по совместным действиям средств разведки и поражения Ракетных войск и артиллерии. В ходе занятий дивизион реактивных систем "Смерч" с первого удара поразил цели, разведанные беспилотными летательными аппаратами, передает ИТАР-ТАСС.

Два беспилотника указали ракетчикам цели на расстоянии до 36 км, сообщил представитель отдела информационного обеспечения Сухопутных войск РФ. "Подобные совместные действия... стали возможны благодаря практическому наращиванию потенциала сил и средств разведки", - отметил он.

Сборы руководящего состава Ракетных войск и артиллерии начались 2 ноября под руководством их генерал-лейтенанта Сергея Богатинова. К сборам привлечены начальники ракетных войск и артиллерии военных округов, флотов, армий, Каспийской флотилии, ВДВ, начальники штабов РВиА объединений и соединений, командиры ракетных соединений и частей, представители российской "оборонки".

Основная цель сборов - "сформировать единое понимание применения Ракетных войск и артиллерии при ведении боевых действий", - пояснил Богатинов.

Накануне с генералами и офицерами прошли занятия по антитеррористическим действиям, в ходе которых отрабатывалось противодействие диверсионным и террористическим группам при совершении марша дивизиона реактивной артиллерии в позиционный район и в самом районе.