С четверга по распоряжению губернатора Приморья Сергея Дарькина для преодоления водного кризиса на юге края вводятся ограничения в подаче воды
Вести
С четверга по распоряжению губернатора Приморья Сергея Дарькина для преодоления водного кризиса на юге края вводятся ограничения в подаче воды Ограничения будут вводиться поэтапно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С четверга по распоряжению губернатора Приморья Сергея Дарькина для преодоления водного кризиса на юге края вводятся ограничения в подаче воды
Вести
 
 
 
Ограничения будут вводиться поэтапно
Вести
 
 
 
Владивостоку ежесуточно будет подаваться 250 тыс. кубометров воды, его пригородам - 10 тыс. кубометров воды, Артему и Надеждинскому району - по 30 тыс. кубометров воды
Вести
 
 
 
В настоящее время продолжаются работы по установке во Владивостоке водонапорных насосов
Вести

С четверга по распоряжению губернатора Приморья Сергея Дарькина для преодоления водного кризиса на юге края вводятся ограничения в подаче воды. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Ограничения будут вводиться поэтапно. Владивостоку ежесуточно будет подаваться 250 тыс. кубометров воды, его пригородам - 10 тыс. кубометров воды, Артему и Надеждинскому району - по 30 тыс. кубометров воды.

Несмотря на введение ряда ограничений, ужесточение режима водоснабжения населения не предполагается. Как заявил губернатор Дарькин, вода в первую очередь должна поступать на нужды людей и лишь потом - на предприятия.

Чтобы сократить потребление воды, все предприятия переводятся на собственные источники водоснабжения, запрещается бункеровка судов в портах города, активизируется борьба с незаконными врезками в водоводы.

Краевая комиссия по чрезвычайной ситуации рекомендовала диспетчерским службам и подразделениям ЧС повысить готовность для ликвидации возможных аварий в системах тепло- и водоснабжения городов и поселков.

Работа Владивостокского и Артемовского звеньев краевой подсистемы Российской системы ЧС по стабилизации водоснабжения была признана недостаточно эффективной, отметили в пресс-службе края.

Как сообщалось ранее, накануне постановлением губернатора Приморского края в трех муниципальных образованиях Приморья - Владивостоке, Артеме и Надеждинском районе - введен режим чрезвычайной ситуации.

Уровень воды в водохранилищах составляет 35-40 процентов от нормы, запасы воды продолжают сокращаться.

В настоящее время продолжаются работы по установке во Владивостоке водонапорных насосов. С их помощью будет создаваться дополнительное давление для подачи воды на верхние этажи жилых домов.

На днях в город поступила партия водоразборных колонок, которые будут установлены в жилых кварталах Владивостока. От городского водопровода отключаются промышленные предприятия, плавательные бассейны, автомойки, бани и сауны.