Генпрокуратура усматривает злоупотребление служебным положением в действиях самарского губернатора Константина Титова
Архив NEWSru.com
Генпрокуратура усматривает злоупотребление служебным положением в действиях самарского губернатора Константина Титова Константин Титов был допрошен в ходе следствия по делу "ЛогоВАЗа". В действиях губернатора Самарской области прокуратура усмотрела "злоупотребление служебным положением"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генпрокуратура усматривает злоупотребление служебным положением в действиях самарского губернатора Константина Титова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Константин Титов был допрошен в ходе следствия по делу "ЛогоВАЗа". В действиях губернатора Самарской области прокуратура усмотрела "злоупотребление служебным положением"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владимир Колесников возглавлял Следственную группу Генеральной прокуратуры, в которую входили также представители МВД, ФСБ, налоговой полиции и налоговой инспекции
Архив NEWSru.com

Генпрокуратура усматривает злоупотребление служебным положением в действиях самарского губернатора Константина Титова. Об этом в среду сообщил на пресс-конференции в Самаре заместитель Генерального прокурора Владимир Колесников.

По его словам, Константин Титов был допрошен в ходе следствия по делу "ЛогоВАЗа". В действиях губернатора Самарской области "мы усматриваем злоупотребление служебным положением", подчеркнул заместитель Генпрокурора.

Кроме того, по его словам, в деятельности областной администрации "вскрываются новые эпизоды, связанные с нарушениями в расходовании бюджетных средств, по которым в настоящее время проводится расследование", сообщает РИА "Новости".

Владимир Колесников возглавлял Следственную группу Генеральной прокуратуры, в которую входили также представители МВД, ФСБ, налоговой полиции и налоговой инспекции. Следственная группа выявила многочисленные факты хищений бюджетных средств в Самарской области и злоупотребления служебным положением.

На пресс-конференции в начале сентября Владимир Колесников сообщил, в частности, что "6 августа возбуждено уголовное дело в отношении АО "ЛогоВАЗ", руководители которого в 1994-1995 годах совершили хищение на "АвтоВАЗе" 2 тыс. 333 автомобилей на общую сумму более 60 млрд рублей". "В процессе расследования этого дела появились очень серьезные вопросы к губернатору Самарской области Константину Титову", - сообщил Колесников.