Посольство США объявило о возобновлении консульских операций и работы с визовыми заявлениями
Архив NTVRU.com
Посольство США объявило о возобновлении консульских операций и работы с визовыми заявлениями Требования для получения российскими гражданами американской визы, которые ранее предъявлялись посольством США, не изменились
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Посольство США объявило о возобновлении консульских операций и работы с визовыми заявлениями
Архив NTVRU.com
 
 
 
Требования для получения российскими гражданами американской визы, которые ранее предъявлялись посольством США, не изменились
Архив NTVRU.com
 
 
 
Граждане России могут подавать заявления на получение неиммиграционных виз через офисы компании "Эльф-91" в Москве
Архив NTVRU.com

Посольство США объявило о возобновлении консульских операций и работы с визовыми заявлениями. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил на пресс-конференции генеральный консул США в России Джеймс Уорлик. С 11 октября консульский отдел посольства США был закрыт по соображениям безопасности.

Уорлик подчеркнул, что требования для получения российскими гражданами американской визы, которые ранее предъявлялись посольством США, не изменились. Американский дипломат объявил также о новой программе, нацеленной на улучшение обслуживания заявителей. По этой программе граждане России могут подавать заявления на получение неиммиграционных виз через офисы компании "Эльф-91" в Москве. Паспорт с готовой визой, если, конечно, посольство ее предоставит, данная фирма доставит заявителю по указанному им адресу в течение пяти рабочих дней.

Если посольство сочтет необходимым провести собеседование с заявителем, отметил американский дипломат, сотрудники посольства свяжутся с ним по телефону и назначат время для беседы. Стоимость услуг компании "Эльф-91", которые включают в себя доставку паспорта в посольство и его возврат с готовой визой заявителю, составляет для жителей Москвы 500 рублей.

В настоящее время, сообщил генконсул США, заявления на получение американской визы от российских граждан, проживающих в Москве, будут приниматься исключительно через компанию "Эльф-91". Данная фирма имеет три офиса в Москве, расположенных по адресам: Мясницкая, 6; Новый Арбат, 25; и Авиационный переулок, 8/17, центральный офис "Эльф-91". В ближайшее время, подчеркнул дипломат, ожидается открытие дополнительных офисов.

Желающие получить американскую въездную визу, проживающие в регионах Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Владивостока могут обращаться в отделения консульства в этих городах или направлять свои заявления в генконсульство США в Москве.

Генконсул также напомнил, что введенная в сентябре в действие программа "Экпресс-виза" также продолжает функционировать. Согласно этой программе, граждане России, ранее бывавшие в США, смогут получать визу без собеседования.

В завершении пресс-конференции генконсул США посоветовал избегать услуг по получению американских виз через турфирмы с "подмоченной репутацией" и обращаться непосредственно в посольство.