Правительство внесло в Думу законопроект о курортном сборе
Moscow-Live.ru
Правительство внесло в Думу законопроект о курортном сборе "По итогам эксперимента будет принято решение о введении курортного сбора на постоянной основе на всей территории России или об отказе от его введения", - проинформировали в правительстве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство внесло в Думу законопроект о курортном сборе
Moscow-Live.ru
 
 
 
"По итогам эксперимента будет принято решение о введении курортного сбора на постоянной основе на всей территории России или об отказе от его введения", - проинформировали в правительстве
Global Look Press
 
 
 
Документ предполагает, что размер курортного сбора не будет превышать 100 рублей в сутки, при этом его сумма может меняться в зависимости от сезонности, времени пребывания на объекте, значения курорта, отмечает ТАСС
Города и Страны

Правительство внесло в Думу законопроект о курортном сборе для отдыхающих в ряде регионов России: проект предусматривает пятилетний эксперимент по взиманию платы за отдых в Крыму, на Алтае, в Краснодарском крае и на Ставрополье.

В сообщении на сайте Кабмина сказано, что эксперимент будет проводиться с 1 января 2018 года до 31 декабря 2022-го на территории четырех регионов России. Отметим, что Севастополь в документе не упоминается.

Документ предполагает, что размер курортного сбора не будет превышать 100 рублей в сутки, при этом его сумма может меняться в зависимости от сезонности, времени пребывания на объекте, значения курорта, отмечает ТАСС.

Полученные доходы будут направляться на развитие курортной инфраструктуры. Финансировать эксперимент предполагается из региональных бюджетов.

В документе также определены льготные категории граждан, которые освобождаются от его выплаты.

"По итогам эксперимента будет принято решение о введении курортного сбора на постоянной основе на всей территории России или об отказе от его введения", - проинформировали в правительстве.