В двух московских больницах подготовили 350 коек для больных атипичной пневмонией
Архив NEWSru.com
В двух московских больницах подготовили 350 коек для больных атипичной пневмонией в правительстве Москвы подготовлен план неотложных мероприятий по предупреждению этого заболевания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В двух московских больницах подготовили 350 коек для больных атипичной пневмонией
Архив NEWSru.com
 
 
 
в правительстве Москвы подготовлен план неотложных мероприятий по предупреждению этого заболевания
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме того, по словам Иваненко, необходимо исследовать трупы бомжей, у которых перед смертью наблюдались признаки пневмонии
Архив NEWSru.com

В 1-й и 2-й клинических инфекционных больницах столицы подготовлено 350 коек для размещения больных атипичной пневмонией или граждан, у которых подозревают вирус этого заболевания. Об этом на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям в Московской области сообщил первый заместитель главного государственного санитарного врача по городу Москве Александр Иваненко.

По его словам, в правительстве Москвы подготовлен план неотложных мероприятий по предупреждению этого заболевания.

Уже определен круг лиц, которым предстоит пройти медицинское обследование. Это прежде всего граждане стран Юго-Восточной Азии, находящиеся в столице.

Кроме того, по словам Иваненко, необходимо исследовать трупы бомжей, у которых перед смертью наблюдались признаки пневмонии.

Туристическим агентствам было рекомендовано ограничить или полностью прекратить работу с регионом Юго-Восточной Азии. На продуктовых и вещевых рынках, где торгуют выходцы из стран региона, развернуты специальные пункты контроля.