В апреле из Москвы, Московской и Владимирской областей было вывезено 57 машин радиоактивных отходов
Архив NTVRU.com
В апреле из Москвы, Московской и Владимирской областей было вывезено 57 машин радиоактивных отходов С территорий вокруг завода полиметаллов, распложенного на Калужском шоссе, было вывезено 37 тонн грунта, загрязненного радионуклидами радия и тория
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В апреле из Москвы, Московской и Владимирской областей было вывезено 57 машин радиоактивных отходов
Архив NTVRU.com
 
 
 
С территорий вокруг завода полиметаллов, распложенного на Калужском шоссе, было вывезено 37 тонн грунта, загрязненного радионуклидами радия и тория
Архив NTVRU.com
 
 
 
С Шереметьевской таможни изъято 20 кг радиоактивных отходов: сухие грибы, часы, приборы, сетки для ламп, контрольные источники и т.д
Архив NTVRU.com
 
 
 
С продуктовых рынков и магазинов столицы было изъято 244 кг "загрязненных" клюквы, сухих грибов, мяса
Архив NTVRU.com

В апреле из Москвы, Московской и Владимирской областей было вывезено 57 машин радиоактивных отходов (РАО). Об этом "Интерфаксу" сообщили в службе радиационно-аварийных работ МосНПО "Радон".

Зарегистрированные значения мощности гамма-излучения РАО составили от 20 мкР/ч до 14000 мкР/ч.

С территорий вокруг завода полиметаллов, распложенного на Калужском шоссе, было вывезено 37 тонн грунта, загрязненного радионуклидами радия и тория.

На заводе "Кольчугцветмет" (Владимирская область) дезактивировано и подготовлено к отправке на кондиционирование 4,5 тонны стекла, древесины и строительного мусора, в которых был обнаружен радий-226.

По заявкам надзорных органов из ОАО "Мосметрострой", в Северном Тушино из частной квартиры были изъяты "фонящие" танковые часы, а с территории коммерческого центра в подмосковном Лыткарино - ионизатор воздуха для молниеприемника, "излучавший" америций-241.

С Шереметьевской таможни изъято 20 кг радиоактивных отходов: сухие грибы, часы, приборы, сетки для ламп, контрольные источники и т.д. В этой партии отходов оказался "чемпион месяца" - компас американского производства, излучение на поверхности которого составило 14000 мкР/ч.

С продуктовых рынков и магазинов столицы было изъято 244 кг "загрязненных" клюквы, сухих грибов, мяса.