В Северной Осетии по горячим следам раскрыто заказное убийство федерального судьи Владимира Албегова, совершенное в феврале
НТВ
В Северной Осетии по горячим следам раскрыто заказное убийство федерального судьи Владимира Албегова, совершенное в феврале В настоящее время проводятся экспертизы с целью установления всех деталей преступления
 
 
 
В Северной Осетии по горячим следам раскрыто заказное убийство федерального судьи Владимира Албегова, совершенное в феврале
НТВ
 
 
 
В настоящее время проводятся экспертизы с целью установления всех деталей преступления
НТВ

В Северной Осетии по горячим следам раскрыто заказное убийство федерального судьи Владимира Албегова, совершенное в феврале, сообщила представитель пресс-службы республиканской прокуратуры Алла Воскобойникова.

По ее словам, "установлены и взяты под стражу трое жителей республики, которые дают признательные показания". "Все трое, в том числе несовершеннолетний, имеют непосредственную причастность как к самому убийству федерального судьи, так и приготовлению и сокрытию его следов", - сказала Алла Воскобойникова.

В ходе следствия, проведенного в максимально сжатые сроки специально созданной оперативной группой, было установлено место преступления. "Оттуда были изъяты вещественные доказательства, а также обнаружен пистолет и гильзы, соответствующие пулям, извлеченным из тела судьи. При этом были обследованы с металлоискателями пять мест, так как подозреваемые путали показания", - пояснила представитель прокуратуры.

В настоящее время проводятся экспертизы с целью установления всех деталей преступления.

Заявление о безвестном исчезновении федерального судьи Пригородного района Владимира Албегова поступило в прокуратуру 18 февраля 2007 года, 20 февраля было обнаружено его тело с семью огнестрельными ранениями.

Это уже второе заказное убийство, раскрытое в Северной Осетии по горячим следам. В конце 2006 года установлены и задержаны убийцы руководителя одного из банков Северной Осетии.