Телевизионный технический центр "Останкино" стал стратегическим предприятием
Телекомпания Эхо
Телевизионный технический центр "Останкино" стал стратегическим предприятием
 
 
 
Телевизионный технический центр "Останкино" стал стратегическим предприятием
Телекомпания Эхо

Президент РФ Владимир Путин подписал указ "О внесении изменения в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утвержденный указом президента РФ от 4 августа 2004 года N1009", сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе Кремля.

Указ подписан в соответствии со статьей 6 федерального закона от 21 декабря 2001 года N178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества".

Согласно указу, президент постановил "внести в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утвержденный указом президента РФ от 4 августа 2004 г. N1009 "Об утверждении перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных сообществ", изменение, включив в раздел 1 пункт 441(1) следующего содержания: "441(1) Телевизионный технический центр "Останкино", Москва".

Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

ТТЦ "Останкино" - крупнейший, не имеющий аналогов в Российской Федерации комплекс помещений и технических средств, предназначенный для обеспечения полного цикла создания и выпуска в эфир программ общероссийских телеканалов, а также ряда других телеканалов и радиостанций.

Он связан большим количеством каналов связи с передатчиками Останкинской телевизионной башни, организациями и операторами связи, осуществляющими передачу программ по кабельным, наземным и спутниковым каналам распространения теле- и радиопрограмм как на территории Российской Федерации, так и за рубежом.

Таким образом, ТТЦ "Останкино" имеет особое стратегическое значение с точки зрения обеспечения информацией граждан Российской Федерации.