Крупный пожар в общежитии Новосибирска: 3 погибших, 6 раненых
НТВ
Крупный пожар в общежитии Новосибирска: 3 погибших, 6 раненых Как сообщили в отделе информации областного управления МЧС, сообщение о возгорании в девятиэтажном здании общежития на улице Забалуева поступило в 3:04 по местному времени
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Крупный пожар в общежитии Новосибирска: 3 погибших, 6 раненых
НТВ
 
 
 
Как сообщили в отделе информации областного управления МЧС, сообщение о возгорании в девятиэтажном здании общежития на улице Забалуева поступило в 3:04 по местному времени
НТВ
 
 
 
Несколько человек серьезно пострадали, часть из них находится в критическом состоянии
НТВ
 
 
 
Крупный пожар в общежитии Новосибирска
НТВ
 
 
 
Крупный пожар в общежитии Новосибирска
НТВ
 
 
 
Крупный пожар в общежитии Новосибирска
НТВ

В Ленинском районе Новосибирска произошел крупный пожар в общежитии, в результате которого погибли четыре человека. Как сообщили в отделе информации областного управления МЧС, сообщение о возгорании в девятиэтажном здании общежития на улице Забалуева поступило в 3:04 по местному времени, передает ИТАР-ТАСС.

Пожар начался на пятом этаже. Два человека, спасаясь от огня, выпрыгнули из окна и разбились насмерть. Еще один погибший был найден в комнате общежития - он задохнулся в дыму.

Шестеро раненых получили ожоги различной степени тяжести. Один из позднее скончался в больнице. Таким образом, число жертв возгорания увеличилось до четырех человек. Как сообщила зам. главного врача станции "скорой помощи" Тамара Савичева, в новосибирском ожоговом центре скончался 28-летний мужчина, получивший ожоги 90% поверхности кожи.

По словам Савичевой, среди пострадавших на пожаре было три ребенка. Все они доставлены в первую детскую больницу. Самый маленький из детей, возраст которого 1 год 3 месяца, получил легкую степень отравления угарным газом, двое других детей были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами и ушибами.

Савичева пояснила, что дети получили эти травмы, так как их, вероятно, выбросили из окон горящих помещений.

Кроме того, сказала она, двое взрослых доставлены в больницу с тяжелой степенью отравления угарным газом.

Пожарными были эвакуированы из горящего здания 420 человек, около ста из них - с верхних этажей. Люди размещены в помещении бани поблизости от сгоревшего общежития.

Пожар был локализован в 5:08 по местному времени и ликвидирован в 8:38. Площадь горения составила около 30 кв. метров. В тушении принимали участие десять автоцистерн и восемь единиц спецтехники.

Причины пожара устанавливаются, однако, как отметили в пресс-службе, возгорание было обнаружено слишком поздно, что, вероятно, и привело к столь тяжелым последствиям.