Трое военнослужащих ранены в Ингушетии во время операции по ликвидации боевиков
Меркатор
Трое военнослужащих ранены в Ингушетии во время операции по ликвидации боевиков Установлено, что бандиты непосредственно подчинялись Исе Таршхоеву и входили в так называемый Аргунский джимаат. Среди убитых - Ибрагим Сатаев, Магомед и Артур Вахидовы, данные об остальных уточняются
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трое военнослужащих ранены в Ингушетии во время операции по ликвидации боевиков
Меркатор
 
 
 
Установлено, что бандиты непосредственно подчинялись Исе Таршхоеву и входили в так называемый Аргунский джимаат. Среди убитых - Ибрагим Сатаев, Магомед и Артур Вахидовы, данные об остальных уточняются
Архив NEWSru.com
 
 
 
4 марта 2004 года было объявлено, что в Ингушетии уничтожен главарь бандформирования Ахмед Баснукаев, являвшийся одним из организаторов терактов в Москве, Ставропольском крае, Ингушетии и Чечне
Вести

Трое военнослужащих ранены в Ингушетии во время операции по ликвидации боевиков, сообщили РИА "Новости" в МВД республики.

"Блокированные в одном из частных домов из автоматического оружия обстреляли сотрудников УФСБ по республике, проводивших специальные мероприятия", - сказал представитель министерства. По его словам, в результате получили ранения трое военнослужащих.

Ответным огнем пятеро нападавших были уничтожены, личности четырех боевиков уже установлены, отметили в МВД.

Ранее представитель представитель Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе сообщил, что "в ходе адресной спецоперации, проведенной спецназом внутренних войск, сотрудниками ФСБ и МВД в населенном пункте Старый Малгобек (Ингушетия), ликвидированы пятеро боевиков".

По словам собеседника агентства, установлено, что бандиты непосредственно подчинялись Исе Таршхоеву и входили в так называемый Аргунский джимаат. Среди убитых - Ибрагим Сатаев, Магомед и Артур Вахидовы, данные об остальных уточняются.

На месте боестолкновения обнаружены три автомата Калашникова, в том числе один иностранного производства, четыре пистолета Макарова, три самодельных взрывных устройства, пять гранат Ф-1 и большое количество патроновРОШ. Кроме того, найдена трехлитровая канистра с металлическими шариками от подшипников.

Представитель РОШ пояснил, что участники банды занимались изготовлением взрывных устройств, приспособлений для бесшумной стрельбы, а также вербовали в бандформирования молодых людей.

По данным оперативников, банда Таршхоева находилась в непосредственном подчинении Шамиля Басаева и причастна к подрыву начиненного взрывчаткой автомобиля в городе Магас (Ингушетия) осенью 2003 года, а также многочисленным терактам на территории Чечни.