Олимпийский комитет России совместно с ЗАО "Телекомпания "Останкино" подал заявку на участие в конкурсе на получение права вещания на шестом телеканале
NTVRU
Олимпийский комитет России совместно с ЗАО "Телекомпания "Останкино" подал заявку на участие в конкурсе на получение права вещания на шестом телеканале Телеканал будет называться "Олимп-ТВ"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Олимпийский комитет России совместно с ЗАО "Телекомпания "Останкино" подал заявку на участие в конкурсе на получение права вещания на шестом телеканале
NTVRU
 
 
 
Телеканал будет называться "Олимп-ТВ"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Олимпийский комитет России планирует завершить к середине марта создание своей телекомпании ОАО "Телевизионная компания "Спорт России"
Архив NTVRU.com

В среду Олимпийский комитет России совместно с ЗАО "Телекомпания "Останкино" подал заявку на участие в конкурсе на получение права вещания на шестом телеканале, передает "Интерфакс".

Телеканал будет называться "Олимп-ТВ". По данным пресс-службы, основными его задачами "являются содействие развитию массового спорта и спорта высших достижений в РФ, олимпийскому движению, укрепление позиций и повышение престижа российского спорта на международной арене".

Как сообщалось ранее, Олимпийский комитет России планирует завершить к середине марта создание своей телекомпании ОАО "Телевизионная компания "Спорт России". На первом этапе в телекомпанию войдут сам Олимпийский комитет и 17 федераций "наиболее смотрибельных видов спорта".

Как сообщил начальник управления пропаганды ОКР Рудольф Незвецкий, 30% акций будущего ОАО пока остаются в резерве и могут быть отданы "компании, которая готова вкладывать в телеканал мощные инвестиции". "Впрочем, необязательно это должны быть непосредственно деньги, - сказал он. - Например, государство может иметь акции за счет бесплатного распространения сигнала. Возможны и другие варианты".