В Москве сегодня обнародованы результаты социологического опроса, согласно которому 46% российских женщин хотят получить в подарок на 8 марта цветы, 16% - парфюмерию, а 11% - конфеты, торт или сладости, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Еще 9% женщин, согласно опросу, хотят получить в подарок драгоценности, 8% - деньги, 5% - одежду и белье, столько же √ бытовую технику, а остальные √ билет в театр или приглашение в ресторан, посуду, книги или компакт-диски с музыкой.

Опрос, как передает "Эхо Москвы", приводил Всероссийский центр изучения общественного мнения, по данным которого, "вообще никаких подарков не надо 8 процентам женщин".

ВЦИОМ также приводит результаты опроса среди мужчин, у которых спрашивали, что они хотят подарить женщинам: выяснилось, что 42% подарят цветы, 22% √ парфюмерию, а ничего не хотят дарить 5%опрошенных.

Кроме того, 9% женщин и 8% мужчин сказали, что они одиноки и поэтому им не от кого ждать подарков и некому их дарить.

"Вообще же, оказалось, что полностью совпадают взгляды мужчин и женщин только на подарки, связанные с деньгами и бельем: деньги хотят получить 8% женщин и столько же мужчин их подарят, а белье 5% опрошенных преподнесут 5% дам", - заявили сегодня представители ВЦИОМа.

Между тем, как передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", "в пресс-службе правительства сегодня напомнили, что в 2001 г. Международный женский день будет праздноваться три дня подряд, с 8 по 10 марта".

При этом воскресенье 11 марта будет рабочим днем.