Жительница Новокузнецка усмотрела в очередности флагов возле торгового центра пропаганду гомосексуализма
sib.fm
Жительница Новокузнецка усмотрела в очередности флагов возле торгового центра пропаганду гомосексуализма
 
 
 
Жительница Новокузнецка усмотрела в очередности флагов возле торгового центра пропаганду гомосексуализма
sib.fm

Новая волна гомофобии, которая захлестнула Россию после победы бородатого трансгендера Кончиты Вурст на "Евровидении" в этом году, дала о себе знать в Новокузнецке. Жительница сибирского города обнаружила признаки гей-пропаганды на флагах у одного из торговых центров и пожаловалась на это местным властям.

Как сообщает "Сиб.фм", обращение было направлено главе Новокузнецка Сергею Кузнецову. В нем жительница города сообщила, что шесть разноцветных флагов, установленных около торгового центра "СитиМолл", являются скрытой пропагандой гомосексуализма.

Автор обращения утверждает, что окраска флагов в точности повторяет цвета, которые являются символом ЛГБТ-движения. "Если это прототип радуги, то не хватает седьмого цвета. На мой взгляд, подобное "совпадение" может быть скрытой пропагандой", - пояснила женщина.

Для убедительности своего наблюдения жительница Новокузнецка рассказала главе города о политической теории американского социолога Джозефа Овертона, известной как "Окно Овертона", с помощью которой, по ее мнению, "самые страшные извращения со временем обществом воспринимаются как обычное явление".

В связи с этим женщина просит власти оказать воздействие на торговый центр: обязать руководство "СитиМолла" заменить флаги, поставить седьмой флагшток или нарушить последовательность цветов, чтобы "избежать нелепых совпадений".

Жалоба жительницы Новокузнецка, законодательное собрание которого стало официальным инициатором скандальных поправок в федеральный закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма, не осталась без внимания. Документ передали начальнику Управления промышленности и развития предпринимательства Ирине Дудоладовой.

Надо сказать, что Новокузнецк стал далеко не первым городом, где заметили пропаганду гомосексуализма, казалось бы, в безобидных вещах. Прокуратура Смоленской области 4 июня уличила предприятие по производству детских игр, расположенное в Демидовском районе, в гей-пропаганде.

В ходе проверки, которая проводилась по требованию неназванной общественной организации, выяснилось, что в игре "Фанты", предназначенной для детей старше 12 лет, есть задания, требующие изобразить свидание однополой пары или влюбленного в мужчину Рэмбо.

Факт пропаганды гомосексуализма подтвердили эксперты ООО "Центр классического психологического консультирования и экспертизы". В итоге прокурор Демидовского района возбудил в отношении директора предприятия дело об административном нарушении, материалы переданы в мировой суд. Предприятие также будет наказано как юридическое лицо.