Приезжего из Киргизии, которого в минувшую пятницу на Ленинском проспекте Москвы сбил Mercedes представительства Иркутской области, могут признать виновником ДТП, выяснили активисты общества "Синие ведерки"
ru-vederko.livejournal.com
Приезжего из Киргизии, которого в минувшую пятницу на Ленинском проспекте Москвы сбил Mercedes представительства Иркутской области, могут признать виновником ДТП, выяснили активисты общества "Синие ведерки" Как пишет в блоге "Синих ведерок" petunder, активисты организации накануне навестил в больнице Максадбека Шабыралиева, который рассказал им, что в момент наезда шел по пешеходной "зебре" и, таким образом, не нарушал правил
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Приезжего из Киргизии, которого в минувшую пятницу на Ленинском проспекте Москвы сбил Mercedes представительства Иркутской области, могут признать виновником ДТП, выяснили активисты общества "Синие ведерки"
ru-vederko.livejournal.com
 
 
 
Как пишет в блоге "Синих ведерок" petunder, активисты организации накануне навестил в больнице Максадбека Шабыралиева, который рассказал им, что в момент наезда шел по пешеходной "зебре" и, таким образом, не нарушал правил
youtube.com
 
 
 
Однако активистам "Синих ведерок" стало известно, что пострадавшего мужчину уже обвиняют в том, что он шел за один метр от "зебры"
youtube.com

Приезжего из Киргизии, которого в минувшую пятницу на Ленинском проспекте Москвы сбил Mercedes представительства Иркутской области, могут признать виновником ДТП, выяснили активисты общества "Синие ведерки". Первоначально сообщалось о том, что машина закреплена за иркутским губернатором Дмитрием Мезенцевым, но он сам опроверг эту информацию, заявив, что его автомобиль находится в Иркутске.

Как пишет в блоге "Синих ведерок" petunder, активисты организации накануне навестили в больнице Максадбека Шабыралиева, который рассказал им, что в момент наезда шел по пешеходной "зебре" и, таким образом, не нарушал правил.

Однако активистам "Синих ведерок" стало известно, что пострадавшего мужчину уже обвиняют в том, что он шел за один метр от "зебры". Как сказал Шабыралиев, он живет в Москве уже в течение шести лет, работает поваром. В субботу киргиз был госпитализирован с переломом черепа и ушибом головного мозга. Хотя сообщалось о тяжелом состоянии пациента, накануне его уже перевели из реанимации в обычную палату.

На вину пешехода намекают и в иркутском представительстве, сообщает NEWSmsk.com. Так, глава представительства Иван Хоменко сообщил "Газете.ru", что водитель Mercedes "тихо, спокойно, не включая ничего, со скоростью, как у остального потока", ехал на техобслуживание. Как предполагает Хоменко, пострадавший, по всей видимости, бежал чуть дальше пешеходного перехода и выскочил из третьего ряда в левый четвертый.

По данным главы представительства, пешеход ударился в правое крыло, после чего его отбросило в стекло. По словам очевидцев ДТП, мужчина от удара подлетел в воздух метра на три. Как подчеркнул Хоменко, водитель принадлежащей представительству иномарки "мгновенно остановился, вышел из машины, оказал сразу медицинскую помощь, тут же вызвал скорую и милицию".

Глава представительства Иркутской области подчеркнул, что хотя вина водителя Mercedes пока не доказана, милиция изъяла у него права. Кроме того, на службе мужчина будет "на сто процентов наказан", возможно, его ждет увольнение, сказал Хоменко.

Газета "Московский комсомолец" выяснила, что водитель позвонил пострадавшему и извинился. В представительстве Иркутской области заявили о готовности оказать всю необходимую помощь сбитому пешеходу.

Как сообщает газета "Коммерсант", дознаватели столичного УГИБДД начали проверку по факту ДТП с участием машины представительства Иркутской области. По ее результатам в отношении водителя может быть возбуждено уголовное дело.

Напомним, ДТП произошло 3 июня на Ленинском проспекте напротив универмага "Москва". Mercedes с мигалкой и номерами А 438 МР 97 сбил Максадбека Шабыралиева, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Рассказали о наезде члены общества "Синие ведерки", разместившие на своем сайте видео и фотографии инцидента, а также блоггеры, ставшие очевидцами.

Отметим, что на прошлой неделе на Новом Арбате произошло еще одно похожее ДТП с участием машины министра финансов Алексея Кудрина. Однако пострадавший в инциденте бомж, бывший строитель из Пензы Сергей Кураев, уже повинился, что сам был виноват, так как переходил дорогу в неположенном месте, и попросил прощения у министра.