На Сахалине горит тысяча гектаров леса
Архив NEWSru.com
На Сахалине горит тысяча гектаров леса
 
 
 
На Сахалине горит тысяча гектаров леса
Архив NEWSru.com

Шесть лесных пожаров на площади около одной тысячи гектаров бушуют в настоящее время на Сахалине, в том числе четыре - в Ногликском районе, сообщил ведущий инженер Сахалинской базы авиационной охраны лесов Олег Андреев.

"Сейчас огонь бушует с двух сторон трассы нефтегазопровода проекта "Сахалин-2" на площади 450 гектаров. В Катанглийском лесничестве этого же района огнем охвачено 400 гектаров лесной площади", - сказал Андреев.

По его словам, пожары удалены от населенных пунктов на расстояние более 20-30 километров и угрозы населению не представляют, сообщает "Интерфакс".

"Объектам проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2" угрозы также нет", - отметил Андреев, добавив, что борьбу с огнем ведут более 20 человек, около 15 единиц техники, в том числе бульдозеры, тракторы, пожарные машины. Сегодня к тушению пожаров планируется привлечь два вертолета Ми-2 и Ми-8. Привлекается техника и люди, работающие в рамках проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2".

Еще два пожара локализованы в Смирныховском районе на площади два гектара и в Холмском районе на площади 22 гектара. Угрозы населенным пунктам здесь также нет. Сейчас ведутся работы по полной ликвидации пожаров.