В Чечне обнаружены тела людей, похищенных в 2004 году
Архив NEWSru.com
В Чечне обнаружены тела людей, похищенных в 2004 году
 
 
 
В Чечне обнаружены тела людей, похищенных в 2004 году
Архив NEWSru.com

В Гудермесском районе Чечни обнаружены тела людей, похищенных в 2004 году, сообщили в пятницу в МВД республики. "В 1,5 км от населенного пункта Исти-Су в лесном массиве в четверг было обнаружено захоронение двух тел с сохранившейся одеждой в виде камуфлированной формы", - сказал представитель МВД.

При внешнем осмотре было установлено, что люди погибли о насильственных действий, в том числе, предположительно, от огнестрельных ранений. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство", сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам свидетелей, один из погибших - житель Веденского района, 1988 года рождения, который был похищен 20 июня 2004 года в селении Беркат-Юрт Грозненского района. Устанавливается личность второго погибшего".

Чуть позже в Гудермесском районе было обнаружено захоронение еще одного человека. "По имеюшейся информации, погибший - житель населенного пункта Ялхой-Мохк урчалойского района - был похищен в период с 5 по 7 июля 2004 года", - уточнили в МВД. По факту его похищения было возбужено уголовное дело.