Рядом с правительственным аэропортом "Внуково" обнаружен тайник с реактивными снарядами
Архив NTVRU.com
Рядом с правительственным аэропортом "Внуково" обнаружен тайник с реактивными снарядами Проводятся оперативно-следственные мероприятия по розыску лиц, устроивших тайник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рядом с правительственным аэропортом "Внуково" обнаружен тайник с реактивными снарядами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Проводятся оперативно-следственные мероприятия по розыску лиц, устроивших тайник
Архив NTVRU.com
 
 
 
Снаряды находились "под одним из воздушных коридоров", ведущих в аэропорт "Внуково"
Архив NTVRU.com

В Подмосковье рядом с рядом с правительственным аэропортом "Внуково" обнаружен тайник с реактивными снарядами.

Как сообщили РИА "Новости" в ГУВД Москвы, в четверг в Подмосковье, на кладбище в районе деревни Анкудиново, недалеко от аэропорта "Внуково" сотрудники Московского уголовного розыска в результате проверки оперативной информации обнаружили тайник в котором находились пять реактивных снарядов.

По словам представителя ГУВД, снаряды находились "под одним из воздушных коридоров", ведущих в аэропорт "Внуково".

В настоящий момент оперативники проводят оперативно-следственные мероприятия по розыску лиц, устроивших тайник.

Следствие отрабатывает все версии ЧП, среди которых подготовка террористического акта и хищение боеприпасов с военных обьектов.

Кроме того, столичные сыщики в настоящее время проводят проверку территорий, прилегающих к другим московским аэропортам, отметили в ГУВД.

Как сообщили агентству "МК-Новости" в ГУВД столицы, сыщики МУРа по оперативным каналам получили информацию о том, что в районе одного из московских аэропортов устроен тайник с реактивными снарядами.

Спустя несколько часов пять реактивных снарядов, изъятые сегодня в Одинцовском районе Подмосковья, были обезврежены взрывотехниками ФСБ. Как сообщили в Московского уголовном розыске, в ближайшее время они будут вывезены на полигон и уничтожены.

В МЧС России рассказали, что обнаруженные боеприпасы являются неуправляемыми авиационными ракетами. "Они применяются для уничтожения боевых точек только с вертолетов", - отметил собеседник агентства ИТАР-ТАСС.

В Московском уголовном розыске сообщили, что недалеко от места обнаружения находится Киевское шоссе, где 27 мая в результате взрыва пострадала 28-летняя москвичка Татьяна Сапунова, которая пыталась вытащить из земли щит с антисемитской надписью.