Премьер-министр РФ Владимир Путин убежден в необходимости законодательно укреплять меры по борьбе с коррупцией
Первый канал
Премьер-министр РФ Владимир Путин убежден в необходимости законодательно укреплять меры по борьбе с коррупцией Об этом, передает ИТАР-ТАСС, он заявил на пленарном заседании Межрегиональной конференции региональных отделений партии "Единая Россия" Северо-Кавказского федерального округа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр РФ Владимир Путин убежден в необходимости законодательно укреплять меры по борьбе с коррупцией
Первый канал
 
 
 
Об этом, передает ИТАР-ТАСС, он заявил на пленарном заседании Межрегиональной конференции региональных отделений партии "Единая Россия" Северо-Кавказского федерального округа
Первый канал
 
 
 
"Что надо делать для того, чтобы пресечь коррупцию? Вешать надо, наверное", - ответил Владимир Владимирович на вопрос о коррупции одного из делегатов. В зале раздался смех. "Но это не наши методы", - добавил Путин под одобрительные аплодисменты
Первый канал

Премьер-министр РФ Владимир Путин убежден в необходимости законодательно укреплять меры по борьбе с коррупцией. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, он заявил на пленарном заседании Межрегиональной конференции региональных отделений партии "Единая Россия" Северо-Кавказского федерального округа.

"Что надо делать для того, чтобы пресечь коррупцию? Вешать надо, наверное", - ответил Владимир Владимирович на вопрос о коррупции одного из делегатов. В зале раздался смех. "Но это не наши методы", - добавил Путин под одобрительные аплодисменты.

"Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев инициировал принятие в России национальной программы по борьбе с коррупцией, у нас принят целый пакет антикоррупционных законов, - напомнил премьер. - Нужно запускать их в действие, добиться эффективной правоприменительной практики".

"800 млрд рублей направлено на Северный Кавказ только из федеральных источников, очень приличные деньги. Дошли ли они все до граждан, проживающих на Северном Кавказе? Наверное, не все", - продолжал Путин. По его словам, в прошлом году было возбуждено порядка 120 уголовных дел по делам коррупции на Северном Кавказе. "Уверен, что это не все случаи", - сказал он.

"Во-первых, - считает Путин, - нужно сделать абсолютно прозрачными расходы: здесь нечего скрывать, надо открывать федеральный бюджет". "Когда неправильно расходуются бюджетные средства, надо сразу вывешивать в Интернет. Люди должны знать, сколько и на что тратят соответствующие структуры власти народных денег. Что такое бюджет? Это народные деньги", - продолжал Путин. "Надо идти по направлению усиления деятельности правоохранительных органов, потому что очень важно создать условия общественного неприятия коррупции", - убежден он.