В Ингушетии подорвался на растяжке чеченский милиционер
НТВ
В Ингушетии подорвался на растяжке чеченский милиционер Милиционер получил ранение и госпитализрован
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ингушетии подорвался на растяжке чеченский милиционер
НТВ
 
 
 
Милиционер получил ранение и госпитализрован
НТВ
 
 
 
Оперативно-розыскные мероприятия по поиску преступников в районе продолжаются второй день
НТВ

В воскресенье вечером в окрестностях селения Даттых Сунженского района Ингушетии подорвался на растяжке сотрудник чеченской милиции. Милиционер получил ранение и госпитализирован, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя штаба временной группировки войск.

По его словам, инцидент произошел накануне около 21:00 по московскому времени. Милиционер участвовал в спецоперации по блокированию группы боевиков в Сунженском районе, где продолжается совместная операция МВД Ингушетии и Чечни по поиску и ликвидации бандгруппы, расстрелявшей колонну с чеченскими милиционерами в минувшую субботу.

Напомним, милицейская автоколонна была обстреляна в субботу утром из лесного массива между селениями Чемульга и Аршты в Сунженском районе Ингушетии, где МВД Ингушетии и Чечни с середины июня проводят совместные мероприятия по поиску и ликвидации боевиков. При нападении девять чеченских милиционеров погибли и 10 получили ранения.

Оперативно-розыскные мероприятия по поиску преступников в районе продолжаются второй день. Утром в воскресенье сообщалось, что в окрестностях селения Даттых блокирована группа из 20 боевиков, однако о результатах этой спецоперации информации не поступало. В правоохранительных органах утверждают, что все пути отхода боевиков перекрыты, а некоторые из них ранены.

Президент Чечни Рамзан Кадыров пообещал, что бандиты не выйдут из леса, в котором они устроили засаду на чеченских милиционеров.

"Я официально заявляю, что те, кто причастен к этому преступлению, найдут свою смерть в этом лесу", - сказал Кадыров на совещании с командным составом подразделений, участвующих в спецоперации по уничтожению боевиков, которая проходит в районе административной границы Чечни и Ингушетии.

Президент Чечни поставил перед участниками совещания задачу принять жесткие меры, чтобы установить причастных к обстрелу милиционеров, исключить впредь возможность повторения подобных трагедий и усилить борьбу с террористами в целом.

"Милиционеры героически погибли от рук бандитов, участвуя в ликвидации террористов. Это тяжелая утрата, но они погибли за то, чтобы два народа - чеченский и ингушский - жили в мире", - сказал Кадыров, выразив соболезнования родным и близким погибших.