В Кремле рассчитывают, что Москве и Вашингтону удастся до конца года выйти на решение проблемы замены договора о СНВ
Moscow-Live.ru
В Кремле рассчитывают, что Москве и Вашингтону удастся до конца года выйти на решение проблемы замены договора о СНВ Сергей Приходько отметил, что на словах американская сторона проявляет готовность к достижению договоренности о СНВ, истекающему уже в следующем году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кремле рассчитывают, что Москве и Вашингтону удастся до конца года выйти на решение проблемы замены договора о СНВ
Moscow-Live.ru
 
 
 
Сергей Приходько отметил, что на словах американская сторона проявляет готовность к достижению договоренности о СНВ, истекающему уже в следующем году
Архив NEWSru.com
 
 
 
Россия и США ведут переговоры о заключении соглашения, которое придет на смену договору о стратегических наступательных вооружениях, однако общие подходы выработать пока не удалось
Архив NEWSru.com

В Кремле рассчитывают, что Москве и Вашингтону удастся до конца года выйти на решение проблемы замены договора о СНВ, заявил РИА "Новости" помощник президента России Сергей Приходько.

В беседе с журналистами в преддверии встречи президентов России и США в рамках саммита G8 на Хоккайдо 7-9 июля Приходько отметил, что на словах американская сторона проявляет готовность к достижению договоренности на замену договора о СНВ, истекающему уже в следующем году.

"В Сочи такое намерение было подтверждено. Но на деле движения нет: России по-прежнему предлагается «пустышка» в виде мер транспарентности, исключающих контроль за стратегическими носителями и рядом других компонентов СНВ", - сказал он.

"Опять же надеемся, что за оставшееся Джорджу Бушу в Белом доме время ему удастся переломить ситуацию с тем, чтобы выйти на взаимоприемлемые понимания еще до конца года. Этого от нас ждет все мировое сообщество", - заявил помощник президента России.

Россия и США ведут переговоры о заключении соглашения, которое придет на смену договору о стратегических наступательных вооружениях, однако общие подходы выработать пока не удалось.