Два боевика уничтожены в ходе завершившейся в Ингушетии спецоперации
Архив NEWSru.com
Два боевика уничтожены в ходе завершившейся в Ингушетии спецоперации Правоохранительными органами лесной массив был полностью блокирован
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два боевика уничтожены в ходе завершившейся в Ингушетии спецоперации
Архив NEWSru.com
 
 
 
Правоохранительными органами лесной массив был полностью блокирован
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе операции по их нейтрализации погибли двое военнослужащих, двое сотрудников милиции получили ранения и доставлены в больницу
НТВ

Четыре боевика уничтожены в ходе завершившейся в Ингушетии спецоперации. Погибли два военнослужащих и два сотрудника милиции ранены, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным Следственного управления по Республике Ингушетия, уничтоженными боевиками являются местные жители Ильяс Боков и Хамагомед Богатырев. Последний находился в розыске по подозрению в участии в совершенном в 2004 году нападении на Ингушетию. Позже в лесу были найдены тела еще двоих боевиков.

В субботу около 11:10 мск в городе Малгобек на пересечении улиц Албогачиева и Весенняя преступники, находившиеся на автомашине ВАЗ-2110 черного цвета, обстреляли сотрудников милиции, проводивших рейдовые мероприятия.

В результате этого сотрудник полка патрульно-постовой службы Медов получил ранение и был доставлен в больницу. Через 40-50 минут те же преступники в районе населенного пункта Верхние Ачалуки Малгобекского района обстреляли из гранатомета и стрелкового оружия автомашину УАЗ-469, в которой находились пятеро сотрудников временной оперативной группы МВД РФ в Республике Ингушетия. В результате этого обстрела получил множественные ранения и скончался на месте один милиционер, еще двое получили ранения и были доставлены в больницу.

После этого обстрела преступники попытались скрыться, однако преследуемые в районе населенного пункта Нижние Ачалуки, бросили машину, скрылись в лесном массиве. Правоохранительными органами лесной массив был полностью блокирован. В ходе операции по их нейтрализации погибли двое военнослужащих, двое сотрудников милиции получили ранения и доставлены в больницу.