Назначено новое милицейское руководство Махачкалы
Архив NEWSru.com
Назначено новое милицейское руководство Махачкалы
 
 
 
Назначено новое милицейское руководство Махачкалы
Архив NEWSru.com

Начальником Управления внутренних дел Махачкалы назначен полковник милиции Абдужафар Магомедов, сообщили "Интерфаксу" в чреду в пресс-службе МВД Дагестана.

Начальником Советского районного отдела внутренних дел Махачкалы назначен подполковник милиции Ахмед Магомедов, Кировского РОВД - подполковник милиции Эльмеамин Магомедов.

Начальник Ленинского РОВД Махачкалы полковник Юсупов, продолжает исполнять свои обязанности до ухода на пенсию.

Все руководство ГУВД Махачкалы было отправлено в отставку 4 июля министром внутренних дел Дагестана в связи с продолжающимися терактами и покушениями на должностных лиц республики. По данным министра, с начала года в республике совершено 68 терактов, свыше 40 из них в Махачкале. По словам министра, в городе действует подпольная организованная диверсионно-террористическая группа, целью которой является уничтожение сотрудников правоохранительных органов.

Между тем отставка руководства Дагестанского МВД стала мероприятием явно показательным, считают в спецслужбах Дагестана. Примечательно, что главному удару подверглось не управление по борьбе с экстремизмом и уголовным терроризмом (которое в первую очередь и противостоит религиозным фанатикам), а территориальные органы, у которых и иных хлопот хватает. Об этом пишут во вторник российские СМИ.